01.07.2016
17:45
1137

Боевики распродают «отжатые» колготки, дезодоранты и машины дончан

Главари боевиков «ДНР» начали распродавать «бесхозяйное (конфискованное) имущество», «отжатое» у дончан. Об этом сообщается на сайте местного «министерства налогов и сборов».

На реализацию «предлагается» самое разное имущество — вероятно, товар, отнятый у предпринимателей и обычных граждан. В общем перечне — оборудование промышленных предприятий, автомобили, шампуни, гели для душа, старые мобильные телефоны.

Реализовывать «бесхозный» товар имеют право только несколько предприятий, которые включены «министерством доходов и сборов» в единый перечень. Все они связаны с «министром ДНР» Александром Тимофеевым по кличке «Ташкент».

Списки «конфискованных» боевиками у населения товаров регулярно выкладываются на сайте «министерства доходов и сборов». Некоторые товары продаются в двух-трех, а часто и в единственном экземпляре, многие уже были в употреблении, что может свидетельствовать о том, что они были украдены у совсем мелких лоточников, а то и просто из квартир дончан.

Так, например, боевики продают «конфискованные» дезодоранты, шампуни и лосьоны, бывшие в употреблении мобильные телефоны без зарядного устройства, аккумуляторов и крышек. Цена таких вещей составляет порой всего лишь 70−90 российских рублей (около 25−30 гривен).

Также продаются детские сапоги, женские колготки, бутылка водки и четыре бутылки коньяка, «отжатый» у кого-то 17-летний автомобиль ВАЗ, металлолом.

Периодически объявления о продаже отобранных боевиками товаров также размещаются в донецких газетах. Так, фирма «Реалком» через объявления в газете «Новороссия» реализует крупную партию сигарет и автомобиль Ford Transit. О том, кому все это принадлежало ранее, и каким образом перешло компании «Реалком», ни на сайте, ни в газетных объявлениях не указывается.

О предприятиях, через которые Александр Тимофеев реализует имущество, отобранное у дончан, известно мало. Часть из них была зарегистрирована еще задолго до войны и до сих пор присутствует в реестрах украинских юридических лиц. То же ООО «Реалком» принадлежит Михаилу Куверкину, который до войны являлся учредителем нескольких фирм, занимавшихся скупкой и перепродажей металлолома. ООО «ТрансЛайнСервис» и его директор Сергей Колесник на одном из форумов в сети еще в 2010 году упоминались, как мошенники и «кидалы».

«ТрансЛайнС не оплачивает перевозку, которая была выполнена еще в сентябре 2009 года, „руководитель“ Сергей просто не поднимает телефон, а его работники отвечают что да он в офисе, но ооооочень занят. Отрицательные отзывы с ТрансЛайнС удаляет мотивируя это тем что ТрансЛайнСервис это другая компания».

«Дорогие украинские перевозщики. ТрансЛайнС ООО г. Донецк нам тоже должен мы выполнили перевозку Венгрия-Украина (Донецк) я каждый день звоню им иногда удается поговорить с Сергеем, но только одни обещании» — пишут обманутые клиенты компании.

Информация и фото «4 власть».

Фото

Новости по теме

10.07.2016
762
Дончане: автоматчики в масках ограбили магазин на Заперевальной
Дончане: автоматчики в масках ограбили магазин на Заперевальной
23.03.2017
5461
Торговый центр в «ДНР»: разгромлен магазин, кровь на полу
Торговый центр в «ДНР»: разгромлен магазин, кровь на полу
14.06.2017
1398
Дончане: В центре Донецка боевик стрелял из автомата в машину, которая его подрезала
Дончане: В центре Донецка боевик стрелял из автомата в машину, которая его подрезала
18.07.2017
1170
В Донецке боевики жестоко избили «не того» задержанного. 3 операции, тяжелейшее состояние
В Донецке боевики жестоко избили «не того» задержанного. 3 операции, тяжелейшее состояние

Новости партнеров

Загрузка...