08.08.2014
14:31
63

На Донетчину передали еще пять тонн гуманитарной помощи

Сегодня на границе Донецкой и Запорожской области представители ООН и  глава государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский передали гуманитарную помощи для переселенцев из зоны АТО.

В состав приехавшей делегации также вошли чрезвычайный и полномочный посол Швейцарии в Украине Кристиан Шененбергер и чрезвычайный и полномочный посол Королевства Швеция в Украине Андреас фон Бекерату.

Доставка пяти тонн груза стала возможной благодаря ранее достигнутой договоренности межу региональным представителем Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в Украине, Республике Беларусь и Молдове Олдрихом Андрисеком и Донецкой облгосадминистрацией.

Так, в регион привезли продукты питания, наборы для детей, кухонный инвентарь, наборы для семьи (кастрюли, сковородки), одеяла, матрасы, полотенца, постельное белье, детские игрушки, детские горшки, медицинские препараты.  

Гуманитарная помощь была собрана благодаря совместным усилиям спасателей ГосЧС Украины, Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR), Всемирной организации здравоохранения (WHO), Управления по координации гуманитарных вопросов ООН (UNOCHA) и Детского фонда ООН (UNICEF).

Сейчас гуманитарную помощь везут в Мариуполь и Ялту, где она будет  передана временным переселенцам из зоны АТО.

Новости партнеров

Загрузка...