16.06.2014
14:31
84

Донецкая гимнастка завоевала «серебро» на чемпионате Европы

C 13 по 15 июня в Баку состоялся юбилейный 30-й чемпионат Европы по художественной гимнастике среди взрослых и молодежи. В турнире приняли участие 258 спортсменок из 33 стран мира, которые боролись за девять комплектов наград.

Донецкую область на соревнованиях представляла 16-летняя Валерия Ханина, которая выступала в юниорской категории.

В финале упражнений с лентой дончанка выиграла серебряную медаль, которая стала исторической для художественной гимнастики нашего региона.

Стоит отметить, что впервые представительница Донетчины стала призеркой официальных международных соревнований по этому виду спорту в индивидуальных упражнениях. Валерия получила оценку 15.750 баллов. Первое место здесь заняла россиянка Ирина Анненкова (15.816), а замкнула тройку призерок Линой Ашрам из Израиля (15.650).

Также Валерия Ханина приняла участие в финале упражнений с мячом, где заняла пятое место.

Спортсменка является воспитанницей областной комплексной детско-юношеской спортивной школы.