16.07.2016
13:05
2472

Ситуация на блокпостах. Везде жара, километровые очереди и проклятия

Сегодня, 16 июля, блокпосты Донецкой области собирают привычно большие очереди. Об этом в перекличках в социальных сетях сообщают дончане, ожидающие проезда в разных пунктах пропуска.

На Марьинском направлении очередь в сторону Донецка начинается от кольца.

На выезд из Донецка очередь также очень велика. «Очередь из Донецка в сторону Курахово машин около 200 от балки ставка пешая очередь около трехсот человек и маршрутки подвозят быстрее чем успевают пропускать. Автобус между блокпостами возит редко ждать надо минут 40, а людей набивает водила как шпроты в банке», — жалуется пользователь*. По его словам, ехать в этом автобусе крайне тяжело — он раскален, а в салоне духота. «Один люк и несколько форточек навевают мысль расх***ть окно. Проезд в жару пешком еще тот экстрим. Еще нет навеса на нулевом и люди стоят на солнцепеке, некоторые с зонтами. Так что берите зонты кто пешком проходит Мариинский блокпост. Детей в очереди много — вояки пропускают их и родителей мимо сетки, а озверевшие от жары люди кричат проклятия», — рассказал он.

«Пешая очередь из Донецка на 0-вом пусто, а на основном на проверку человек 70», — добавил другой комментатор.

«Перед 0 постом 139 машин в сторону Курахово», — отметил еще один проезжающий.

На Бахмутском направлении очередь в сторону Донецка была большой еще ранним утром. «От желтого ларька 20 машин. Примерно 1 км. Движение слабое. За 1 ч 20 мин продвинулись на 25 машин», — рассказывают очевидцы.

На выезд из Донецка очереди также очень велики. «В сторону Артемовска огромная очередь и очень слабое движение. Приехали в 6 утра на блокпост ДНР и прошли его в 11.20. Это только паспортный контроль. Стоим на месте уже час после этого!» — пишут комментаторы.

На Мариупольском направлении проезда в сторону Донецка ждут 30 автомобилей.

На выезд из Донецка очередь начинается в Еленовке еще за церковью. «На Еленовке в сторону Мариуполя очередь за церковью, в Донецк на Еленовке около 15−20 машин. На Перлыне очередь около 1 км», — пишут пользователи. По их словам, через Еленовку сегодня лучше все же не ехать, особенно если нужно выехать с оккупированных территорий.

В Новотроицком также достаточно тяжелая ситуация. «На нулевом Украинском в сторону Мариуполя уже минут 40 движения нет вообще и очередь больше 1 км уже насобиралась!» — сообщил дончанин.

«В сторону Мариуполя просто ад, что на Днр что на Укр ужасная очередь!!! оч медленно», — добавил другой проезжающий.

«Только проехали Перлыну, стояли 4 часа», — отметил еще один комментатор.

В Пищевике ситуация чуть лучше, чем на других направлениях. «Стали на днр пост в 7.00 были 100 по общей очереди, потом переехали в льготную так как ребенок 2 года, час где-то на днр простояли в льготной и час на укр. посту в общей очереди. льготы на укр.нет. уже в Мариуполе», — рассказала дончанка.

*Орфография и стилистика авторов комментариев полностью сохранены.

Новости по теме

08.11.2016
1378
Ситуация на блокпостах. «Это какой-то кошмар»: проехать очень тяжело
Ситуация на блокпостах. «Это какой-то кошмар»: проехать очень тяжело
10.11.2016
2048
Ситуация на блокпостах. Пищевик закрыт! На остальных направлениях — «ад»
Ситуация на блокпостах. Пищевик закрыт! На остальных направлениях — «ад»
11.11.2016
4790
Ситуация на блокпостах. В Марьинке дерутся, на Перлине пропустили сразу 200 машин
Ситуация на блокпостах. В Марьинке дерутся, на Перлине пропустили сразу 200 машин
13.11.2016
1307
Ситуация на блокпостах. В Марьинке гоняют продавцов очереди. Сотни машин везде
Ситуация на блокпостах. В Марьинке гоняют продавцов очереди. Сотни машин везде

Новости партнеров

Загрузка...