16.08.2017
13:28
349

Противник активизировался по всему фронту: Карта АТО

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах ВСУ нет, однако, 4 военнослужащих получили ранения. Отмечается, что один из них получил ранения в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве.

Спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник сообщил, что на Луганском направлении боевые действия продолжаются в Попаснянском районе и на Бахмутской трассе. Сообщается, что еще до рассвета и после 09:00 боевики обстреляли украинские позиции вблизи Троицкого и Новоалександровки.

При этом в очередной раз в Попаснянском районе враг нарушил режим тишины уже вечером, обстреляв позиции сил АТО 5 раз, в том числе и выпустив 5 мин по защитникам Троицкого. На Бахмутской трассе горячей точкой за прошедшие сутки было Крымское.

Всего за минувшие сутки на Луганском направлении произошло 10 вражеских обстрелов.

При этом на Донецком направлении впервые с начала суток враг нарушил тишину в Верхнеторецком, в течение получаса открывая огонь из стрелкового оружия. Позже, у здесь произошел еще один вражеский обстрел, который продолжался 2 часа, в течение которых боевики выпустили 15 мин и активно открывали огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Режим тишины бандформирования нарушили также в Зайцево и вблизи Светлодарска. Во втором случае бандформирования применили минометы.

В Авдеевке зафиксировано 4 обстрела со стороны врага, общей продолжительностью более 4 часов.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 9 вражеских обстрелов.

На Мариупольском направлении противник несколько активизировался по всему фронту. Так, в Марьинском районе боевики обстреляли Марьинку и Красногоровку, где оккупанты применили минометы. Вблизи Докучаевска враг был активным только в обед, обстреляв силы АТО в Новотроицком и Богдановке. В обоих случаях противник применял минометы.

На юге направления вражеские обстрелы произошли в Павлополе и Водяном. В Павлополе в течение четырех случаев нарушения перемирия оккупант выпустил по нашим позициям более 30 мин и 4 реактивных снаряда из реактивных установок «Град — Партизан».

Всего вчера на Мариупольском направлении противник провел 14 обстрелов.

Фото

Новости по теме

08.10.2017
174
Боевики активизировали обстрелы на всех направлениях: карта АТО
Боевики активизировали обстрелы на всех направлениях: карта АТО
17.10.2017
237
В зоне боевых действий обострилась ситуация: карта АТО
В зоне боевых действий обострилась ситуация: карта АТО
22.10.2017
176
Боевики продолжают обстрелы по всем направлениям: карта АТО
Боевики продолжают обстрелы по всем направлениям: карта АТО
09.11.2017
629
Боевики прицельно обстреливали позиции ВСУ: карта АТО
Боевики прицельно обстреливали позиции ВСУ: карта АТО

Новости партнеров

Загрузка...