16.11.2015
09:58
177

Выборы в Николаеве: Стрельба и раненые

В Николаеве голосование прошло в сопровождении выстрелов. Вследствие стрельбы пять человек были ранены, а также повреждены несколько автотранспортных средств. Об этом информирует пресс-служба Национальной полиции в Николаевской области.

Сообщается, что на месте инцидента были изъяты гильзы, по предварительным данным, для травматического оружия. Очевидцы стрельбы утверждают, что участники конфликта друг с другом знакомы. Вначале между конфликтующими произошла драка, а потом прозвучало несколько выстрелов. «На месте происшествия правоохранители выяснили, что из автомобиля „Mitsubish“, который припарковался возле еще двух транспортных средств „Peugeot“ и „Mazda“, вышла группа лиц и, заставив водителей и пассажиров указанных транспортных средств выйти из салона, начали с ними драку. Во время конфликта было применено устройство для стрельбы», — сообщает пресс-служба полиции.

Также участники общественного формирования «Кордон» заявили СМИ, что были ранены четверо их активистов. По ним стрельбу нападавшие вели из травматического оружия, после чего скрылись на автомобиле «Mitsubishi L-200» серого цвета. По словам активистов «Кордона», весь день выборов на этом автомобиле к избирательному участку якобы привозили желающих проголосовать за одного из кандидатов, а другие люди якобы ходили по району под названием Корабельный и проводили агитацию за того же кандидата в день голосования.

В настоящее время проводятся необходимые оперативно-следственные действия. По предварительной информации от правоохранителей, виновникам конфликта и стрельбы грозит от трех до семи лет лишения свободы за хулиганство.

Новости по теме

19.02.2017
105
Николаев: полиция поймала пьяного депутата за рулем автомобиля
Николаев: полиция поймала пьяного депутата за рулем автомобиля
28.10.2020
249
Ляшко проиграл на выборах оппоненту из «Слуги народа»
Ляшко проиграл на выборах оппоненту из «Слуги народа»
03.11.2020
260
В избиркоме заявили о победе Кличко на выборах мэра в Киеве
В избиркоме заявили о победе Кличко на выборах мэра в Киеве
12.04.2022
446
Ким упрекнул США в гибели украинцев
Ким упрекнул США в гибели украинцев

Новости партнеров

Загрузка...