19.07.2014
12:12
381

Донецкая областная государственная администрация: боевики ДНР скрывают улики с места авиакатастрофы

В ночь на 19 июля вооруженные террористы ДНР вывезли с места падения малазийского Боинга останки 37 погибших авиалайнера в нарушение международных норм и привлечения  международных экспертов.

Вооруженные боевики оттеснили с места аварии представителей украинских органов власти – МЧС, МВД, прокуратуры. Тела погибших были погружены в тентованные грузовики и доставлены в Донецкое областное бюро судебно-медицинской экспертизы (г. Донецк, пр-т Ильча, 14). Террористы принудили персонал медучреждения начать работу по забору генетического материала для начала процедуры идентификации тел. 

Одновременно с этим боевики пригнали к месту катастрофы тяжелую технику и намереваются вывезти остатки авиалайнера в неизвестном пока направлении. 

Донецкая областная администрация расценивает эти деяния как открытую попытку скрыть улики и помешать процедуре расследования.

Призываем ДНР немедленно прекратить мародерство и самоуправство, а также обеспечить доступ к месту происшествия представителей украинской власти, иностранных специалистов, представителей международных организаций.

Новости партнеров

Загрузка...