21.04.2016
14:15
322

Спасти Героя. Волонтеры зовут киевлян на благотворительный концерт

Активисты общественной инициативы «Недільний обід у шпиталі» приглашают жителей и гостей столицы присоединиться к шефству над раненым украинским воином — участником АТО на Востоке Украины Владимиром Ковальским, и посетить благотворительный концерт. Об этом волонтеры сообщили корреспонденту DonPress.

Отмечается, что Владимир Ковальский 27 января 2015 г. пошел добровольно в военкомат. Учился на курсах замполитов, потом получил направление в 14-ю механизированную бригаду, где был заместителем командира роты по работе с личным штатом. С мая 2015 был назначен в разведку, а 14 марта 2016-го во время выполнения задания подорвался на мине. Герою ампутировали обе ноги.

В настоящее время жена Володи ждет ребенка, который уже через несколько месяцев должен появиться на свет. Екатерина старается каждый день приезжать в госпиталь к мужу. Подробнее о Владимире Ковальском можно прочитать здесь.

«Приглашаем друзей присоединиться к общественной инициативе „Недільний обід у шпиталі“ — благотворительному концерту-аукциону „Блокпост Милосердя“. Все вырученные средства от продажи книг будут направлены на лечение и реабилитацию раненого бойца АТО Ковальского Владимира, который сейчас находится в Национальном военно-медицинском клиническом центре „Главный военный клинический госпиталь“, в клинике повреждений, травматологическом отделении», — сообщила Ксения Палий, одна из участниц инициативной группы.

Также сообщается о том, что благотворительный аукцион состоится 24 апреля в 15:00, в библиотеке им. В. Чкалова (ул. Кавказская, 7) ЦБС Соломенского района. Киева.

Подчеркивается, что «Недільний обід у шпиталі» — благотворительный проект, инициированный библиотекарями столицы Украины. «Это исключительно общественная инициатива, не получающая обеспечения от меценатов или спонсоров. Все, что мы делаем для украинских солдат, — делаем только за свой счет», — акцентировали активисты.

Фото

Новости по теме

20.04.2016
369
Донетчина. «Потяг Єднання «Труханівська Січ» приедет в Торецк
Донетчина. «Потяг Єднання «Труханівська Січ» приедет в Торецк
25.10.2016
125
Дети и волонтеры передали помощь украинским бойцам на передовую
Дети и волонтеры передали помощь украинским бойцам на передовую
28.10.2016
100
Посылки защитникам Станицы Луганской собирала вся Украина
Посылки защитникам Станицы Луганской собирала вся Украина
17.12.2016
101
Благотворители из Миргорода доставили помощь военным на передовую
Благотворители из Миргорода доставили помощь военным на передовую

Новости партнеров

Загрузка...