23.04.2014
15:52
82

Сергей Тарута: «Киев идет нам на встречу в решении экономических вопросов»

Несмотря на то, что государственный бюджет значительно сокращен, Донецкая область своевременно получает финансирование по всем защищенным статьям бюджета.

Об этом сегодня сказал председатель Донецкой облгосадминистрации   Сергей Тарута на совещании с мэрами городов и главами райгосадминистраций.

В качестве примера руководитель области отметил, что к 26 апреля, когда отмечается скорбная дата чернобыльской трагедии,  ликвидаторы аварии на ЧАЭС получат все социальные выплаты.

Однако, губернатор признал, что выплаты по незащищенным статьям бюджета имеют определенную задолженность, которая буде поэтапно погашаться.

«С мая текущего года  будем работать по новому бюджету,  и менять формулу распределения, которая является несправедливой. Сейчас по этому вопросу работает группа при Минфине, в состав которой входит и  директор департамента финансов Донецкой облгосадминистрации Михаил Скарга», - сказал  глава региона.

 Он также подчеркнул, что отношение Киева к экономическим проблемам донецкого региона изменилось в положительную сторону.

Новости партнеров

Загрузка...