23.07.2014
11:48
142

Дзержинский городской голова сообщает

По информации Владимира Слепцова, 21 июля, примерно с 04.30 до 18.00 часов на территории городского совета проводилась активная фаза антитеррористической операции.

В ходе проведения АТО на территории городского совета было обстреляно  административное здание городского совета, которое  было уничтожено возникшим в последствии пожаром.  Взрывами повреждены  здания:

- управления  социальной защиты населения;

-специализированной общеобразовательной школы № 3;

-Дзержинского горного техникума;

- жилых домов № 6 ул.51 Армии, № 6 ул.Стаханова.

На территории во множестве зданий и жилых домах имеются повреждения осколками снарядов и выбиты стекла.

Полностью были обесточены ш. им. Дзержинского(в шахте остались 8 человек) и ш. им. Святой Матроны Московской(в шахте остались 6 человек). Принятыми мерами электроснабжение шахт восстановлено, работники выведены на поверхность.

В результате обесточивания и прекращения подачи газа остановлен производственный процесс на ООО «НПО «Инкор и К». Аварийных ситуаций на данном предприятии не допущено. В настоящий момент проводятся работы по возобновлению производственного процесса.

Повреждены 9 газопроводов низкого давления, 5 газопроводов среднего давления, 1 газопровод высокого давления. Принятыми мерами восстановлены: 1 газопровод высокого давления, 3 газопровода среднего давления, 6 газопроводов низкого давления. Принимаются меры к полному восстановлению газоснабжения.

Нарушено электроснабжение города и прилегающих поселков. Обесточены 111 трансформаторных подстанций. Принятыми мерами восстановлено электропитание 62 ТП. Принимаются меры к полному восстановлению электроснабжения.

В центральную городскую больницу доставлено с различными ранениями 15 человек, из них 3 с тяжкими телесными повреждениями, 5- с телесными повреждениями средней тяжести. В морг доставлено 2 трупа мужчин (не из числа гражданского населения и вооруженных сил Украины) и 2 трупа женщин, погибших  вследствие осколочных ранений. 

Срочно проведено заседание городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, даны поручения о проведении срочных аварийно-восстановительных работ по восстановлению электро-, газоснабжения, создании комиссии по обследованию повреждений зданий, сооружений, дорог и иной инфраструктуры города. Также даны распоряжения по восстановлению работы транспорта и обеспечению стабильной работы торговой сети и снабжению города продуктами питания.

Новости партнеров

Загрузка...