23.07.2016
18:35
381

Линия разграничения: украинские военные открывали ответный огонь

Спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко на ежедневном традиционном брифинге в Киеве сообщил о ситуации на линии разграничения в зоне проведения Антитеррористической операции на Востоке Украины за минувшие сутки, 22 июля.

Луганское направление

Противник выпустил 7 минометных мин по позициям сил АТО вблизи Старого Айдара. Украинские защитники открыли ответный огонь. Также несколько вооруженных провокаций со стороны врага у Новоалександровки состоялись в темное время суток.

Всего на Луганском направлении незаконные вооруженные формирования четыре раза нарушили перемирие. Об этом сообщил сегодня на ежедневном брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

Донецкое направление

Вчера вечером (между 22:00 и 00:00) противник совершил одновременно два мощных артобстрела наших позиций — в Авдеевке и Песках. Всего было выпущено 62 снарядов.

Также боевики применяли минометы на Светлодарской дуге — в Троицком и Луганском. Также вражеские провокации произошли по всему периметру горловской агломерации и на позиции «Шахта Бутовка».

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении состоялось 24 вражеских обстрела, в том числе 7 — с использованием тяжелого вооружения.

Мариупольское направление

Обстрелы продолжаются по всему участку фронта. В частности, боевики активно применяли минометы в районах Старогнатовки, Широкино, Красногоровки, Водяного и Талаковки.

Обстрелы произошли в темное время суток — всего оккупанты выпустили 73 минометных мины. У Красногоровки боевики пустили в ход БМП. Также в течение суток, боевики совершали многочисленные провокации у Марьинки, открывая огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

Всего на Мариупольском направлении враг 26 раз нарушил режим прекращения огня, из них — 8 раз привлек минометы.

Новости по теме

04.10.2016
86
Линия разграничения: боевики препятствуют работе ОБСЕ
Линия разграничения: боевики препятствуют работе ОБСЕ
29.10.2016
286
Линия разграничения: обострение на Мариупольском направлении
Линия разграничения: обострение на Мариупольском направлении
29.04.2017
407
Лысенко: В зоне АТО ситуация обострилась на всех направлениях
Лысенко: В зоне АТО ситуация обострилась на всех направлениях
08.05.2017
84
Лысенко: За сутки погибших и раненых среди бойцов АТО нет
Лысенко: За сутки погибших и раненых среди бойцов АТО нет

Новости партнеров

Загрузка...