25.09.2016
07:19
403

«Не приехал даже Лоза». Друг Гиркина осмеял местный фестиваль «музыки и поэзии»

Второй «международный» фестиваль «музыки и поэзии» «Большой Донбасс», организованный оккупационными «властями» Донецка — это «цирк припевал и приживал». Такое мнение высказал сторонник «ДНР», литератор и журналист Андрей Ивасенко, комментируя в социальной сети один из постов бывшего главаря боевиков Игоря Гиркина.

Он осмеял заявления СМИ, подконтрольных боевикам, о том, что открытие фестиваля собрало десятки участников из разных стран — поэтов, исполнителей авторской песни, музыкантов. «На заявленный фестиваль не явился НИ ОДИН певец из РФ (которых они якобы пригласили) — тот же Лоза, к примеру (наверно, и не знает о приглашении). И заявленное „МНОГО“ видно на снимках. На манеже лица те же… У клоунов от самопиара совсем крыша съехала по ходу», — пишет Ивасенко.

Далее он прошелся с критикой по некоторым представителям нынешнего «мира поэзии» «ДНР». Ивасенко не нравятся их лица. «Особенно у Скобцова, отсидевшего свой зад в Крыму в 14 году до глубокой осени, а теперь вдруг ставшего патриотом (и который к настоящему времени выжил из СП „ДНР“ всех нормальных поэтов и бардов, кому он сам не мог и конкуренцию составить). Или у Русанова — известного самовлюбленного пижона, а также известного взяточника в его же институте, где он преподает, и любителя молоденьких студенток, которым он зачетки подмахивает после улыбок (об алкоголизме умолчу — это все знают, кто видел Русанова на литературных фестивалях и кто его обрыганного таскал в номера, возвращал на место перевернутые им в крымском пансионате мусорные баки и оплачивал долги за разбитую посуду, мне лично так 20 баксов он и „простил“)», — написал Ивасенко.

По данным СМИ, подконтрольным боевикам, фестиваль якобы собрал поэтов из Одессы, Севастополя, Москвы, Вологограда и некоторых городов, находящихся на оккупированных территориях. Ни одного из известных имен среди них нет.

«Президент» фестиваля — член «союза писателей» «ДНР» Владимир Скобцов. Упомянутый Ивасенко Владимир Русанов — является местным поэтом.

Андрей Ивасенко является постоянным комментатором постов Игоря Гиркина. Другие пользователи называют его другом экс-главаря боевиков.

Фото

Новости по теме

18.07.2017
2125
«С Россией попрощайтесь». Поклонники «ДНР» в ужасе от «Малороссии»
«С Россией попрощайтесь». Поклонники «ДНР» в ужасе от «Малороссии»
16.08.2017
1818
В Донецке издеваются над пенсионерами: оккупанты не дают пенсии
В Донецке издеваются над пенсионерами: оккупанты не дают пенсии
27.10.2017
1452
«Минсдох» «ДНР» пытался задержать жену «народного губернатора»
«Минсдох» «ДНР» пытался задержать жену «народного губернатора»
20.06.2022
1194
Гиркин пожаловался, что артиллерия ВСУ подавляет любые попытки контрбатарейного огня НВФ
Гиркин пожаловался, что артиллерия ВСУ подавляет любые попытки контрбатарейного огня НВФ

Новости партнеров

Загрузка...