27.06.2016
17:19
308

На блокпостах Донетчины полиция изымает у граждан оружие и боеприпасы

На блокпостах Донецкой области правоохранители 7 раз за неделю изымали у граждан предметы массового поражения. Об этом сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Донецкой области.

По его данным, всего за указанный период через совместные контрольно-пропускные пункты въезда-выезда на контролируемой территории Донетчины прошло более 45 тыс. физических лиц. Также линию разграничения пересекли более 11 тыс. единиц легкового и больше 1 тыс. единиц грузового транспорта. Все они тщательно проверялись на наличие запрещенных предметов.

В результате вынужденно усиленных мер безопасности было выявлено 58 фактов правонарушений. Так, на стационарном посту у Славянска у 36-летнего киевлянина полицейские изъяли 6 гранат и корпус мины. Правоохранителям нарушитель объяснил, что вез взрывоопасные предметы, чтобы передать их в музей в Киеве. На блокпосту Константиновки полиция обнаружила 30-летнего жителя Луганской области, который вез домой корпус гранаты Ф-1 и 5 сигнальных ракет.

На блокпосту в с. Славное Марьинского района правоохранителями был задержан боевик с позывным «Бенихил», который собирал информацию о передвижении военной техники, расположении и количестве блокпостов ВСУ. Также на посту близ Славянска был задержан мужчина, который совершил наезд на пешехода и скрылся с места происшествия .

За неделю благодаря службе на КПВВ были выявлены и задержаны 2 человека, которые принимали непосредственное участие в незаконном вооруженном формировании, 14 человек, которые поддерживали с ними связь, 5 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений. Установлено 8 мобильных телефонов и 1 транспортное средство, которые находились в розыске.

Кроме того, было зарегистрировано 7 фактов изъятия незаконного оружия и боеприпасов и 9 фактов изъятия наркотических веществ. Зафиксировано 3 факта подделки документов, 1 факт предоставления неправомерной выгоды за беспрепятственный проезд через КПВВ. Кроме того, блокпосты пытались пересечь 4 единицы грузового транспорта, не имевшие соответствующего пакета документов на груз.

Новости по теме

13.09.2017
130
В Сумах пенсионерка сдала правоохранителям сумку боеприпасов
В Сумах пенсионерка сдала правоохранителям сумку боеприпасов
31.05.2018
191
В Днепре оперативники обнаружили набитую боеприпасами и взрывчаткой машину
В Днепре оперативники обнаружили набитую боеприпасами и взрывчаткой машину
04.06.2018
155
В Николаеве пенсионер пошел в магазин с гранатами
В Николаеве пенсионер пошел в магазин с гранатами
02.11.2019
132
В Донецкой области ликвидирован канал сбыта боеприпасов
В Донецкой области ликвидирован канал сбыта боеприпасов

Новости партнеров

Загрузка...