29.10.2014
19:08
69

Информация об общественно-политической ситуации в Донецкой области

Данные по состоянию на 17.00 среды, 29 октября.

Общественное напряжение в регионе вызывают боевые действия, отсутствие пенсионных выплат и заработных плат на оккупированных территориях, повышение цен на продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты.

29.10.2014 в Дебальцево состоялась встреча секретаря городского совета А.Папаиоана с жителями города по проблемам, которые волнуют горожан. В мероприятии приняли участие начальники управлений и отделов городского совета, а также и. о. начальника горотдела милиции Е.Юханов. Во время мероприятия были даны ответы на актуальные и проблемные вопросы горожан и по жизнедеятельности города.

28.10.2014 в Краматорске состоялось торжественное заседание клуба «Ветеран», посвященное 70-й годовщине освобождения Украины от фашистских захватчиков. Члены клуба вспомнили годы оккупации и освобождения Украины, жертв войны и потери, которые понесла страна в ходе войны. Для участников мероприятия прозвучали песни военных лет.

28.10.2014 в Краматорске по случаю 70-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков военнослужащие - участники антитеррористической операции - встретились с воспитанниками дошкольного учреждения «Одуванчик». Они подарили малышам книжки, игрушки и угостили сладостями. В знак благодарности дети подарили защитникам Украины свои песенные, танцевальные номера и собственные рисунки.

По состоянию на 15.00. 29.10.2014 в Краматорске управлением труда и социальной защиты населения зарегистрировано 1761 граждан, перемещаются из зоны проведения АТО. С целью получения адресной денежной помощи для покрытия расходов на проживание управление зарегистрировало 1 395 перемещенных лиц.

29.10.2014 в Константиновке возле здания окружной избирательной комиссии прошел несанкционированный митинг «Молодежь против фальсификации выборов». Основные лозунги: «Нет фальсификации», «Выборы должны быть прозрачными», «Константиновка, Дружковка против подтасовок», «Емельянович, ты был депутатом, что ты сделал?». Участники (около 60 человек) требовали пересчета голосов и установления справедливости избирательного процесса. Среди организаторов митинга присутствовал работник штаба кандидата в депутаты Верховной Рады Украины О.Панасовського. Митинг проходил в течение 15 минут.

28.10.2014 в Славянске состоялась встреча представителей ООН и польских СМИ с и.о. городского головы, секретарем городского совета О.Зонтовым, заместителем городского головы Д.Сивашом, руководителями управлений, отделов, центров, служб городского совета и представителями гражданского общества и волонтерских организаций, активно действующих в городе после его освобождения. Темой брифинга для польских СМИ были вопросы внутренне перемещенных лиц с временно оккупированных территорий и зоны проведения антитеррористической операции, которые сейчас находятся в городе, а также ход восстановительных работ.

По состоянию на 29.10.2014 в Артемовском районе в населенных пунктах Новогригорьевка, Коммуна сохраняется напряжение из-за артиллерийських обстрелов, которые не прекращаются. Сложная обстановка сохраняется в приграничной зоне в селах Зайцево, Новолуганское, Кодема, поселке Луганское. В данных населенных пунктах фактически отсутствует мобильная связь.

29.10.2014 в Великоновоселковском районе состоялось заседание рабочей группы по организации работы по оказанию помощи гражданам, выехавшим из районов проведения антитеррористической операции. На заседании обсуждался вопрос о предоставления гуманитарной помощи.

29.10.2014 в Константиновском районе состоялось аппаратное совещание с руководителями отделов, управлений и служб района и заседание координационного штаба по вопросам решения социально-бытовых проблем граждан, перемещаемых из городов и районов проведения АТО. На заседании Штаба был рассмотрен вопрос принятия, распределения и выдачи помощи от Гуманитарного штаба Фонда Р.Ахметова «Поможем» и об участии в проекте, который финансирует USAID и реализуется благодаря чешской гуманитарной организации «Человек в беде». 

На территории городов и районов области сохраняется стабильно напряженная ситуация.

Новости партнеров

Загрузка...