30.06.2016
17:10
261

Аваков: задержан главный санитарный врач Украины Святослав Протас

В своем рабочем кабинете задержан главный санитарный врач Украины Святослав Протас с начальником департамента Санитарной службы Украины Чепурным.

Об этом на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщил глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков.

«Только что, в рабочем кабинете, задержан Главный санитарный врач Украины Святослав Протас с начальником департамента Санитарной службы Украины Чепурным. Одновременно по всей стране, проводятся обыски, допрашиваются 19 главных санитарных врачей областей, часть из которых также будут задержаны!» — заявил Аваков.

Также украинский министр сообщил о том, что «группа чиновников, во главе с Протасом, разработала и внедрила преступную схему по хищению крупной суммы бюджетных средств. На обналичивании и получении первого же транша похищенных средств (400 000 гривен), участники аферы были задержаны».

По словам Арсена Авакова, совместная операция проводилась и разрабатывалась Нацполицией (ДЗЭ) и НАБУ. «Отличный пример координированных совместных действий!» — прокомментировал глава МВД.

«Протас был задержан в собственном кабинете, как организатор хищений. Он действовал цинично — предварительно сговорившись о том, как и по каким правилам будут похищаться и отмываться бюджетные деньги. Всем довели правило и „обязанности“ — и все согласились участвовать в афере. и только один (!) сказал — НЕТ» — сообщил председатель украинского силового ведомства.

«Оперативниками НАБУ и Нацполиции за время наблюдения задокументировано 11 фактов вымогательства и получения Протасом от подчиненных взяток. Вот такое кодло. Будем чистить шаг за шагом!

Но, что важно. ведь есть тот 1 из 20 который сказал НЕТ. Это оптимистам. 1 из 20.. Или это безудержным скептикам? Кто вы эти 19? Уважаемые в обществе, седые и интеллигентные?.. Но сказать НЕТ афере не смогли — проще подладится под начальство и заодно «денег срубить». Атмосфера в чиновничьем сообществе меняется медленно, такова диалектика трансформации — нужны реформы, люди и поступки и воля к изменениям. Надеюсь, мы на правильном пути — а пока — будем выжигать гниль!» — резюмировал Аваков.

Также министр объявил о том, что необходимо найти «19 новых порядочных санврачей».

Новости по теме

12.06.2015
165
Задержаны четыре сотрудника МВД, вооружавшие «титушек» на Майдане, — Аваков
Задержаны четыре сотрудника МВД, вооружавшие «титушек» на Майдане, — Аваков
29.11.2015
129
Аваков: По прибытии в Украину Фирташ будет задержан
Аваков: По прибытии в Украину Фирташ будет задержан
27.08.2019
514
В киевском аэропорту правоохранители задержали Раису Богатыреву
В киевском аэропорту правоохранители задержали Раису Богатыреву
28.10.2019
302
Аваков заявил о поддержке боевых подразделений, защищающих Украину
Аваков заявил о поддержке боевых подразделений, защищающих Украину

Новости партнеров

Загрузка...