30.08.2016
08:43
197

Новое обострение в зоне АТО: 91 обстрел

В районе проведения АТО российские оккупационные войска активизировали обстрелы позиций ВСУ. За сутки зафиксирован 91 случай открытия огня. Из них 46 на — Донецком, 25 — на Луганском, и 20 — на Мариупольском направлениях.

Об этом на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщает пресс-центр штаба АТО.

В частности, на Донецком направлении в течение суток противник нанес одиннадцать артиллерийских ударов по Невельскому, Авдеевке, Керамику, Пескам, Зайцево, Дачам и Кадему, в общем выпустив более четырех десятков снарядов калибра 152 мм и более двухсот — калибра 122 мм. От Невельского до северного края Светлодарской дуги оккупанты использовали минометы различного калибра, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, активный минометный огонь велся по позициям в Кирово, Троицком и по окрестностям Авдеевки.

По защитникам Верхнеторецкого и Луганского противник неоднократно применил бронетехнику, в Луганском к тому же задействовал зенитные установки, по укреплениям в Песках и Каменце вел огонь из танков. В Верхнеторецком зафиксирована снайперская активность.

Неспокойно было и на Луганщине. Минометный, гранатометный и пулеметный огонь велся по позициям в Новоалександровке, Крымском и Станице Луганской. В Новозвановке, Попасной и Желтом вооруженные провокации продолжались с применением гранатометов различных систем, в Золотом враг применил пулеметы крупного калибра, а в Желтом задействовал БМП. Кроме того, в Новозвановке, Новоалександровке, Золотом и Желтом проявляли активность вражеские снайперы.

На Мариупольском направлении в начале прошлых суток враг открыл огонь из РСЗО по Красногоровке. По позициям в Широкино боевики вели минометный, гранатометный и пулеметный огонь.

В Красногоровке, Павлополе и Тарамчуке противник использовал минометы, Маринку обстреливал из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, в Талаковке и Гранитном вел огонь из стрелкового оружия. По укреплениям в Талаковке оккупанты задействовали боевую машину пехоты. Также на этом направлении обнаружена попытка воздушной разведки.

Видео

Новости по теме

11.05.2017
58
Сутки в АТО: погибших среди украинских военных нет. Один боец ранен
Сутки в АТО: погибших среди украинских военных нет. Один боец ранен
11.05.2017
127
«Град», танки, минометы: боевики 37 раз за сутки открывали огонь
«Град», танки, минометы: боевики 37 раз за сутки открывали огонь
12.05.2017
119
За сутки в зоне проведения АТО боевики отрывали огонь 53 раза
За сутки в зоне проведения АТО боевики отрывали огонь 53 раза
13.05.2017
113
Сутки в АТО: 54 обстрела. Боевики продолжают агрессию
Сутки в АТО: 54 обстрела. Боевики продолжают агрессию

Новости партнеров

Загрузка...