31.07.2014
16:56
184

Информация о транспортном сообщении между городами Донецкой области

По данным департамента развития базовых отраслей промышленности Донецкой облгосадминистрации, на сегодня, 31 июля, в области частично восстановлены регулярные перевозки в направлении Славянска и Святогорска.

На маршруте «Донецк (ДС ул. Артемовская) - Славянск (АС)», «Донецк (ДС ул. Артемовская) - Святогорск (АС)» восстановлено указанное сообщение и осуществляются перевозки пассажиров в г. Славянск и г. Святогорск. В связи с повреждением путепровода в районе с. Новобахмутовка, боевыми действиями в районе Ясиноватского поста перевозки осуществляются по объездной дороге через Макеевку, Ясиноватая, Красный партизан, Розовку, что увеличивает время нахождения пассажиров в пути.

Также восстановлено движение сезонных маршрутов в направлении Святогорска и Щурово. На сегодня перевозки пассажиров в указанном направлении осуществляется в количестве 1 график.

В связи с боевыми действиями пригородные автобусные маршруты № 136 «Авдеевка (ПО Химик) - Донецк (ДС Крытый рынок)» (18 графиков), № 136А «Авдеевка (ПО Химик) - Донецк (ДС ул. Артемовска)» (8 графиков), № 112 «Ясиноватая (ПО Головконтора) - Авдеевка (ПО Химик)», № 103 «Донецк (ДС Крытый рынок) - с. Новоселовка (ПО) - пгт. Желанное (ПО)», № 113 «Ясиноватая (ПО Главконтора) - Желанное (ПО) ч/п. Химик», № 116-б «Верхнеторецкое (ПО) - Донецк (ДС ул. Артемовская) ч / з Ясиноватую», 137-а «Донецк (ДС ул. Артемовская) - Новоалександровка (ПО)», 138-а «Донецк (ДС ул. Артемовская) - Карловка (ПО)», 115 «Пантелеймоновка (ПО) - Донецк (ДС Крытый рынок)» в настоящее время также временно не обслуживаются.

Движение автобусов запланировано частично восстановить с понедельника, 4 августа.

Аналогичная ситуация сложилась и с автобусными маршрутами общего пользования № 129 «Марьинка - Донецк» и «Красногоровка - Донецк», которые в связи с боевыми действиями выезжают на линию частично. В настоящее время движение автобусов на маршруте «Красногоровка - Донецк» частично восстановлено. Так, на маршруте в дежурном режиме работает 3 графика (из 11 графиков). На маршруте № 129 «Марьинка - Донецк» запланировано начать движение автобусов в дежурном режиме с 4 августа.

Автобусный маршрут «Донецк - Горловка» перевозки осуществляет по объездной дороге через Макеевку и Ясиноватую, что увеличивает время нахождения пассажиров в пути.

В настоящее время рассматривается вопрос восстановления указанных маршрутов путем ремонта путепроводов или внедрения альтернативного транспортного сообщения.

Автобусные маршруты в других направлениях работают в обычном режиме.

Что касается Донецка, то по состоянию на сегодня здесь приостановлено движение троллейбусных маршрутов №18 «ул. Университетская - пос. Новороссийский ч/з ш-та Бутовка», № 7 «(ДС) ЖД Вокзал - ул. Софийская» и № 5 «(ДС) Зал. Вокзал - (ДС) Аэропорт».

Не работает автовокзал «Западный», поэтому междугородное автобусное сообщение осуществляется только с автовокзала «Южный».

Новости партнеров

Загрузка...