Profile picture for user Артем Булгаков
Артем Булгаков
04.06.2015
836

Одумайтесь, господа «политики»!

Антитеррористическая операция — комплекс скоординированных специальных мероприятий, направленных на предупреждение, предотвращение и прекращение террористической деятельности, освобождение заложников, обеспечение безопасности населения, обезвреживание террористов, минимизацию последствий террористической деятельности.

Закон Украины «О борьбе с терроризмом»


Сегодня известный волонтер Роман Доник в своем фейсбуке разместил следующее сообщение:

Выступлением Луценко навеяло.
От я, если честно, реально за то, чтоб перекрыть пришлым оркам и местным сепарам на донбассе кислород по всем видам товаров народного потребления, по продуктам, по воде, по энергетике.
Пусть их кормит РФ. Пусть @бет и кормит.

Причем перекрыть даже нейтральным и сомневающимся. Чтоб прохавали. И чтоб обратно не пущать, только московию.
Но. «Але є одне але», как говорит Майкл Щур.

Там есть реально наши люди. Правда есть. И реально наши. И координаты дают и разведданными помогают. И даже деньгами армии.

Причин, по которым они не могут выехать уйма. От огородов к которым привязаны, до больных родственников. Но не могут. Объективно. И когда Луценко сказал, что пусть средний класс выезжает и начинает бизнес здесь, а ему дескать кредиты дадут, то тут немного от заявления воняет. Популизмом воняет.

Недавно мелькнул сюжет по ящику. О переселенцах. Активистка Луганского евромайдана, живет в одной комнате вчетвером без работы. Луганского, Карл. Тетка реально смертница. Дважды. И сейчас она без работы и вчетвером.

Давайте может тех нормальных которые, которые нам идеологически близки и которые от смерти уезжали, устроим, прежде чем других звать?

И да, я не знаю как правильно сделать. Знаю, что своих бросать нельзя.

Так вот хотелось бы поддержать данный пост на все 100%.

Неужели для того, чтобы нашим политикам понять, что Донбасс — это не только Захарченко и те 10 тысяч донецкой ваты, которая регулярно ходит на их митинги и парады военнопленных, им нужно самим побывать в шкуре заложников ситуации?

Вот, скажем, взять Луценко или Киву и отправить куда-нибудь за линию разграничения. Лишить средств и объявить сепарам, что они там. Изменят ли они мнение или пожертвуют собой ради всеобщего сомнительного блага?

У всех разные обстоятельства. И я знаю людей, реальных патриотов, которые сидят в Донецке в своей квартире и почти никуда не выходят потому, что боятся выезжать через сепарские блок-посты. Их тоже нужно голодом заморить?

Да и среди тех же бабок-пенсионерок, поверьте, есть вполне адекватные люди, которые не ходили на референдум и которые в гробу видели «ДНР». И они прожили на этой земле всю жизнь. И, возможно, хотят на ней умереть. Им тоже горе-политики хотят помочь? Так сказать, ускорить процесс?

Один планирует расстреливать без суда и следствия за то, что они пытаются как-то выжить и едут получать свою законную пенсию. Второй считает, что лучше пусть умрут от голода.

Господа политики, изучите тему что ли глубже, прочитайте репортажи оттуда. Кто сейчас красиво живет в Донецке? Кто ходит в рестораны и ни в чем себе не отказывает? Кто берет то, что ему понравилось?

У реальных террористов есть и средства, и власть, и оружие. И если в Донбассе будет голод, поверьте, эти твари вымрут последними. Вы считаете это нормальным — истребить миллион человек ради уничтожения 10 тыс. боевиков?

Ну и самое главное, если мы кричим, что Донбасс — это Украина, если у нас АТО, то какая может быть блокада, какие могут быть обвинения в сотрудничестве с террористами? В какой еще стране при захвате террористами, скажем, школы всех детей и учителей приравнивают к их пособникам лишь на том основании, что они находятся вместе в одном помещении?

Да, война — это война и случайные жертвы возможны. Я понимаю, когда бракованный снаряд украинской армии отклоняется от цели и попадает в жилой дом, приводя к смертям мирных жителей. Я могу понять, когда из-за боевых действий люди вынуждены жить без света, воды и элементарных условий. Но я категорически не принимаю намеренный отказ от всех жителей Донбасса и приравнивание их к пособникам террористов.

Одумайтесь, господа «политики»!