01.02.2023
17:52
12723

Гиркин назвал условия, при которых Украина согласится на переговоры с Россией

Россия готова приступить к переговорам с Украиной, если украинская власть  выразит готовность к ним. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. 

Однако, ее слова очень не понравились экс-офицеру ФСБ РФ Игорю Стрелкову-Гиркину. В своем Телеграмм-канале он заявил, что Россия якобы  вообще никаких предварительных условий Украине не выдвигает. Также Гиркин с иронией отметил, что президент РФ Владимир Путин мог бы заявить следующее:

- "Мы требуем, чтобы уважаемые киевские партнеры немедленно приняли под свою полную юрисдикцию и охрану население, промышленные объекты и объекты инфраструктуры, а также обеспечили безопасность и социальную стабильность на всей территории Запорожской, Херсонской, Донецкой, Луганской областей, Республики Крым и Севастополя! Киевские власти обязаны немедленно сформировать комиссию по передаче им кораблей российского Черноморского флота и береговых объектов в Крыму и Новороссийске!

- В течение 24 часов должна быть определена сумма, которая потребуется украинским властям от Российской Федерации для ликвидации последствий боевых действий в пределах границ Украины по состоянию на 1991 год.
Прием Крымского моста под украинскую юрисдикцию должен состояться не позднее, чем через 48 часов после официальной публикации данного заявления!

- В этот же срок уважаемые киевские партнеры обязаны предоставить список всех военачальников, чиновников и рядовых исполнителей, которые запятнали себя военными преступлениями против украинского суверенитета и государственности в период с 1917 года по текущий момент, невзирая на любой дипломатический или иной иммунитет! И далее немедленно оказать всемерное (включая силовое сопровождение) содействие российским правоохранительным органам в их скорейшем аресте и выдаче на территорию Украины!

- До конца текущего квартала Украина обязана принять под охрану все объекты РВСН на территории Российской Федерации и - если потребуется - привлечь для этого вооруженные силы своих союзников из числа стран - членов НАТО. А также все иные объекты, которые захотят принять под охрану и полный контроль указанные союзники!

- Требуем от законодательных властей Украины в месячный срок изменить законодательство в области наказания за участие во внешней агрессии против Украины с возобновлением практики смертной казни (осуществляемой путем четвертования) в отношении всех лиц, чье участие в данной агрессии будет доказано в ходе предварительного ускоренного следствия. Киевские партнеры обязаны в недельный срок сформировать специальные трибуналы, которые будут выносить приговоры и контролировать их исполнение! Настоятельно рекомендуем привлечь в их состав максимальное количество бойцов подразделений полка "Азов" и батальона "Кракен".

- Немедленно передать по дипломатическим каналам предложения по деколонизации Российской Федерации и претензии на те территории РФ , которые должны быть в её ходе переданы Украине в вечное, неотъемлемое, неоспоримое владение!

- И наше заключительное требование! - Уважаемые киевские партнеры в течение ближайших 15 минут должны сообщить мне их желание: хотят ли они, чтобы я немедленно самоубился (и каким способом?)? Или в их планы входит публично казнить меня на "площади свободы" в Киеве, предварительно провезя меня по улицам в чане с дерьмом?".
...

 

Гиркин также выразил мнение, что Украина приняла бы подобные условия и глава Кремля  мог бы представить электорату Российской Федерации это в качестве оглушительной победы и полного выполнения задач "сециальной военной операции":

"А пока РФ вообще никаких требований к Украине не предъявляет - глупо ждать "компромиссного завершения конфликта" длинным путем одних лишь (пусть и многообещающих!) "деэскалаций, "перегруппировок" и "непростых решений".

Новости по теме

25.06.2023
25296
Гиркин озвучил план "захвата" Украины за год-полтора. Путин должен передать полномочия
Гиркин озвучил план "захвата" Украины за год-полтора. Путин должен передать полномочия
25.08.2023
3444
Гиркин объяснил, почему Путин не виновен в гибели Пригожина
Гиркин объяснил, почему Путин не виновен в гибели Пригожина
16.11.2023
5277
Гиркин признался, почему начал воевать против Украины: "Это то, чего я хотел на самом деле"
Гиркин признался, почему начал воевать против Украины: "Это то, чего я хотел на самом деле"
09.03.2024
2094
Жена заключенного Гиркина рассказала о новом увлечении "командира ДНР" в СИЗО
Жена заключенного Гиркина рассказала о новом увлечении "командира ДНР" в СИЗО

Новости партнеров

Загрузка...