01.03.2025
13:43
509

В ЦПД анонсировали срочные шаги после напряженного разговора в США

   После напряженной дискуссии между украинским и американским лидерами в Белом доме 28 февраля, Европа объединилась. Об этом сообщил руководитель ЦПД СНБО Андрей Коваленко в своем Telegram.

   Он отметил, что сейчас готовятся срочные меры.

   "Важно - не слова, важно оружие. Украина и в дальнейшем будет получать поддержку и вооружение. Планы путина вернуть россию в Европу с помощью США в кремле могут забыть", - написал Коваленко.

   Руководитель ЦДП заверил, что в нынешних условиях, Китай сосредоточится на стратегическом союзе с Европой, ведь страна-агрессор не является для Пекина приоритетом.

   Для Штатов россия - лишь источник редкоземельных металлов, которые кремлевский лидер готов отдать американцам "без предварительных условий".

   Коваленко отметил, что у Украины сейчас есть достаточно ресурсов, чтобы дальше продолжать борьбу.

   "В россии в регионах начинает не хватать ресурсов на выплаты контрактникам - они официально говорят об этом. Санкции остаются, а значит, жизнь в рф будет только ухудшаться", - добавил Коваленко.

   Он подчеркнул, россия должна прекратить выдвигать свои "бессмысленные требования" по завершению войны.

   "Херсон и Запорожье - это Украина, как и все контролируемые пока россией территории", - резюмировал глава ЦПД.

Новости по теме

20.12.2025
360
Паблик рф рассказал о «планах путина»
Паблик рф рассказал о «планах путина»
19.01.2026
186
Трамп: Европа должна сосредоточиться на войне в Украине, а не на Гренландии
Трамп: Европа должна сосредоточиться на войне в Украине, а не на Гренландии
18.02.2026
281
В Венгрии высказались о роли Украины в защите Европы от рф
В Венгрии высказались о роли Украины в защите Европы от рф
16.03.2026
1009
Трамп угрожает союзникам из-за войны в Иране и упоминает Украину
Трамп угрожает союзникам из-за войны в Иране и упоминает Украину

Новости партнеров

Загрузка...