Александр Дугин, который считается ключевым идеологом "русского мира", написал серию панических постов в ответ на ликвидацию режима в Иране. Он уверен, что следующей целью станет россия. Своим мнением Дугин поделился в личном блоге в Telegram, передает Dialog.UA.
После сообщения о ликвидации в Иране верховного правителя Али Хаменеи философ написал: "Для россии прозвенел последний звонок".
Он прогнозирует повторение иранского сценария для кремля.
"Я полагаю, что стратегия создания образа, что в россии все в порядке и мирная жизнь идет своим чередом, себя исчерпала. Следующие мы… В глобальном смысле все зависит от того, сколько выдержит КСИР. Если Иран удержится, все может пойти в обратную сторону. Если рухнет, следующие мы", - пожаловался Z-философ.
Дугин потребовал от кремля немедленной милитаризации, масштабных кадровых ротацией, а также мобилизации, которые, с его слов, российская власть "не хочет делать". Он также призвал переименовать агрессию против Украины в "Меч Катехона", выразив уверенность, что после этого "все пойдет иначе" и рф наконец начнет побеждать.
Также Дугин задался вопросом, что произойдет с россией, если Запад повторит свою операцию в рф и ликвидирует путина.
"Ну и, уж простите мне мою наглость, спрошу очевидное. Мы готовы к подобному сценарию? У нас есть протокол действий? У нас есть крепкая конструкция, которая удержит россию в случае чего?", - поинтересовался Z-философ.
Новости по теме