01.05.2015
21:47
524

Антона Клименко похоронили на Валааме

Антона Клименко, родного брата экс-министра доходов и сборов Януковиче, похоронили на острове Валаам в России.

Хотя первоначально сообщалось, что Клименко похоронят в Донецке, откуда он родом и где у него был бизнес, похоронили его в России, сообщает ТСН.

На острове находится Валаамский ставропигиальный ( подчиняющийся непосредственно патриарху) мужской монастырь, куда часто приезжает президент России Владимир Путин, чтобы "сосредоточиться". Также, по сообщениям СМИ, именно на Валааме Путин обвенчался с Алиной Кабаевой.

Кроме Путина, элитный монастырь облюбовал отставной главарь террористов "ДНР" Игорь Гиркин, который вместе с упорным украинофобом Александром Дугиным посещал Валаамский монастырь после своей отставки.

Напомним, Антон Клименко погиб в Египте. Он неудачно прыгнул в бассейн рядом с собственным номером, поскользнулся и ударился головой. Его семья отличается набожностью. В частности, его брат, экс-глава министерства доходов и сборов Александр Клименко, сообщая о смерти родственника, просил молиться за него. "25 апреля 2015 отошел к Господу мой любимый брат. Прошу молитв за душу новопреставленного раба Божия Антония. Вечная ему память", - написал экс-чиновник Януковича в своем Фейсбуке.

Сам Антон Клименко, отошедший в последние годы от политики. в свое время был советником у президента Виктора Ющенко.

Новости по теме

01.08.2025
331
"Шансов выжить почти не было": в МВД рассказали детали ракетного удара россиян по Киеву
"Шансов выжить почти не было": в МВД рассказали детали ракетного удара россиян по Киеву
29.10.2025
215
В МВД Украины прокомментировали заявление Путина об окружении Купянска
В МВД Украины прокомментировали заявление Путина об окружении Купянска
16.12.2025
1495
ВСУ ликвидировали бывшего «министра днр»
ВСУ ликвидировали бывшего «министра днр»
16.12.2025
2144
Паблик рф рассказал об атаке на подлодку рф: есть погибшие
Паблик рф рассказал об атаке на подлодку рф: есть погибшие

Новости партнеров

Загрузка...