01.05.2018
15:18
850

Ученые предупредили пожилых мужчин об опасности частого секса

Ученые из США выяснили, что частые занятия сексом в пожилые годы смертельно опасны для мужчин, так как увеличивают угрозу сердечного приступа, и, наоборот, полезны для женщин, поскольку снижают риск развития гипертензии.

Ученые отметили: «Наше открытие ставит под сомнение общепринятое представление о том, что занятия сексом одинаково полезны для людей всех возрастов и полов. Удивительно, но пожилые мужчины, занимающиеся сексом больше раза в неделю, примерно в два раза чаще страдают от болезней сердца, чем люди, переставшие вести половую жизнь. И что более интересно, те мужчины, которые считали это занятие особенно приятным, страдали от проблем с сердцем еще чаще».

В рамках этого проекта, помимо диагностики состояния сердца и сосудов, ученые также интересовались тем, ведут ли американцы в возрасте половую жизнь, и насколько важной они считают ее в общем удовлетворении жизнью. Через пять лет после начала наблюдений медики провели повторные обследования, что позволило авторам статьи проверить, как половые привычки могут влиять на жизнь пожилых людей.

Обнаружив негативное влияние частого секса на здоровье пожилых американцев, научная команда проверила, характерно ли это для женщин. Оказалось, что среди них возникла обратная ситуация — частые занятия сексом и получение особенно сильного удовольствия от него помогают пожилым американкам меньше испытывать проблем с гипертензией. Это говорит о том, что продолжение половой жизни в старости для них в целом является полезной вещью.

Все это, как считают медики, следует учитывать в рекомендациях терапевтов и сексологов во время консультаций с пожилыми пациентами — врачи должны понимать, что польза секса заметно отличается для представителей разных полов, заключают авторы статьи.

Новости по теме

19.08.2018
1901
Ученые назвали признак, указывающий на скорую смерть
Ученые назвали признак, указывающий на скорую смерть
24.08.2018
190
Ученые из Британии назвали кокосовое масло опасным продуктом
Ученые из Британии назвали кокосовое масло опасным продуктом
14.09.2018
744
Ученые объяснили, в каком возрасте женщинам нельзя худеть
Ученые объяснили, в каком возрасте женщинам нельзя худеть
24.10.2018
1757
Американские ученые рассказали о пользе секса с бывшим
Американские ученые рассказали о пользе секса с бывшим

Новости партнеров

Загрузка...