01.06.2018
14:35
1269

Стало известно, вредно ли излучение Wi-Fi роутера

Wi-Fi роутер сейчас едва ли не в каждом доме. Однако, до сих пор людей волнует вопрос: безопасны ли его лучи. Существует ли в действительности опасность и стоит из-за нее беспокоиться.

Стоит понимать, что радиоволны, которые излучает роутер — это не то же самое облучение, которое возникает при распаде радиоактивных изотопов. В радиоволнах роутера недостаточно энергии, чтобы разрушить клетки ДНК.

Если человек попадет в поле с сильным радиочастотным излучением, это может спровоцировать нагрев тканей и ожог, но для этого нужно находиться в непосредственной близости от трансмиттера. То есть такое может случиться только с работниками, обслуживающими радиовышки. Правда, они имеют специальную защиту.

Wi-Fi роутер излучает до 1 Вт, который рассеивается по всей площади досягаемости Wi-Fi сети. Это не может нанести повреждений человеку.

Правда, у некоторых пользователей все же возникают проблемы со здоровьем, связанных с радиочастотным излучением. Этот феномен называют чувствительностью к электромагнитным волнам. Это очень редкая проблема, и случается у нескольких человек на миллион. Более того, нет доказательств, что причиной плохого самочувствия является именно радиоволны

Новости по теме

03.10.2017
199
Английские разработчики показали беспилотник будущего
Английские разработчики показали беспилотник будущего
02.01.2019
401
Специалисты назвали самые опасные для здоровья смартфоны
Специалисты назвали самые опасные для здоровья смартфоны
08.02.2019
1513
Специалисты составили рейтинг самых опасных смартфонов
Специалисты составили рейтинг самых опасных смартфонов

Новости партнеров

Загрузка...