01.06.2019
20:16
267

В ГБР обвиняют полицейских в тяжелом ранении пятилетнего мальчика

В Киеве следователи теруправления ГБР расследуют уголовное производство по факту умышленного нанесения тяжких телесных повреждений работниками Переяслав-Хмельницкого ОП ГУ ЧП в Киевской области пятилетнему ребенку. Об этом сообщили в пресс-службе ГБР.

Как отмечают в ведомстве, 31 мая в реанимационное отделение КНП «Переяслав-Хмельницкий ЦРБ» доставили мальчика с телесными повреждениями в виде тяжелой закрытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга, внутренне-мозговой гематомы и перелома височной кости.

По словам сотрудников полиции, 31 мая около 16:00 четверо несовершеннолетних детей гуляли рядом с местом своего проживания. При этом 5-летний мальчик по неосторожности поскользнулся и упал на асфальтобетонное покрытие и получил травму головы. В ГБР отметили:

«Согласно проведенному оперативному вмешательству медицинских работников установлено наличие у малолетнего проникающих огнестрельных телесных повреждений головы».

Полиция с учетом данной информации, провела дополнительный осмотр места происшествия, и за 70−150 м обнаружили гильзы от патронов Флобера, стаканчик и банки. В Бюро добавили:

«Установлено, что к нанесению огнестрельных тяжких телесных повреждений ребенку могут быть причастны два работника Переяслав-Хмельницкого ОП ГУ ЧП в Киевской области».

На данный момент следователи ГБР проводят досудебное расследование в уголовном производстве по факту умышленного нанесения тяжких телесных повреждений (ч. 1 ст. 121 УК Украины). Проводятся неотложные следственные действия, в том числе обыски по месту жительства полицейских, в ходе которых изъяты патроны и другое оружие.

Также, следователями ГБР готовится задержание двух полицейских в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, а также сообщение о подозрении в совершении покушения на умышленное убийство малолетнего ребенка и избрании меры пресечения

Новости по теме

14.09.2017
133
На территории киевского лицея произошла стрельба: ранен учащийся
На территории киевского лицея произошла стрельба: ранен учащийся
19.09.2017
175
В Киеве четверо неизвестных открыли стрельбу, ранен один человек
В Киеве четверо неизвестных открыли стрельбу, ранен один человек
30.04.2018
118
В Ровенской области из автомата Калашникова подстрелили ребенка
В Ровенской области из автомата Калашникова подстрелили ребенка
01.10.2018
118
В Киеве произошла перестрелка: ранен полицейский
В Киеве произошла перестрелка: ранен полицейский

Новости партнеров

Загрузка...