Россияне жалуются, что в последние недели сухопутный коридор в Крым и транспортное сообщение через него (в том числе трасса «Новороссия») подвергаются регулярным атакам ВСУ. Из-за нарушений логистики на полуострове наблюдаются перебои с поставками и временные ограничения на продажу топлива. Об этом пишет военный преступник Игорь Гиркин, в своем письме из тюрьмы, опубликованном в его ТГ-канале.
Он говорит, что такая тактика вполне вписывается в военное искусство. Она называется "изоляция поля сражения путём пресечения коммуникаций противника на большой глубине".
Гиркин объяснил, в чем опасность таких действий ВСУ: «Это опасно не только отсутствием снабжения Крыма, это опасно тем, что необходимое снабжение перестанут получать наши войска, занимающие линию фронта по Нижнему Днепру, занимающие Кинбурнскую косу, в том числе те войска и силы, которые обороняют непосредственно Крымский полуостров и побережье Черного моря».
Он считает, что «косвенно это может свидетельствовать о подготовке противником наступления на данном направлении».
«Таким образом он изолирует поле боя, делает невозможной быструю переброску резервов и средств снабжения. Это не обязательно, но, по крайней мере, такое подозрение должно возникать. Тем более, что противник, насколько я знаю, активизировал и действия своих морских дронов, активизировал воздушные атаки по Крыму, уничтожает все, что связано со средствами ПВО везде, где только можно дотянуться и где способен это уничтожить», - пишет военный преступник.
Гиркин дал прогноз, как может развиваться данная ситуация: «Надо ждать в ближайшее время, в июне месяце, возможной (подчёркиваю, возможной!) попытки противника атаковать Крым, высадить десанты или совершить бросок через Днепр на вот этом теперь относительно плохо снабжаемом направлении».
Новости по теме