01.06.2026
14:00
349

Из-за недостатка топлива оккупанты на ВОТ грабят автозаправки

   На временно оккупированных территориях Украины российские военные начали массово изымать топливо на гражданских автозаправочных станциях. Об этом сообщает Центр национального сопротивления (ЦНС), пишет Диалог.

   По информации ЦНС, на ВОТ Херсонской и Запорожской областей, оккупанты все чаще принудительно изымают топливо у местных жителей.  Российские военные приезжают на АЗС на бензовозах и под угрозами заставляют сотрудников автозаправочных станций переливать им бензин и дизельное топливо, не предоставляя никаких документов или официальных решений.

   Особая циничность ситуации заключается в том, что отобранное горючее даже не доходит до фронта, поскольку некоторые военнослужащие перепродают его по завышенным ценам, превращая мародерство в источник личного дохода.

   Кроме этого, оккупационная администрация искусственно ограничивает продажу топлива населению, объясняя дефицит "временными трудностями".

Новости по теме

12.10.2025
408
ВУЗы рф вербуют молодежь с оккупированных территорий
ВУЗы рф вербуют молодежь с оккупированных территорий
24.10.2025
2417
В оккупированном Крыму военные рф нашли способ решить нехватку бензина
В оккупированном Крыму военные рф нашли способ решить нехватку бензина
12.06.2026
489
ВСУ атаковали два российских полигона на оккупированных территориях: есть потери
ВСУ атаковали два российских полигона на оккупированных территориях: есть потери
14.06.2026
311
Z-военкор: военным на АЗС Ростова отказывают в продаже бензина
Z-военкор: военным на АЗС Ростова отказывают в продаже бензина

Новости партнеров

Загрузка...