01.07.2016
09:37
211

Киев: торговцы МАФов с утра устроили стычки с полицейскими

В Киеве у станции метро «Святошин» в пять часов сегодняшнего утра, 1 июля, стартовал демонтаж незаконных малых архитектурных форм. Однако демонтаж прервали торговцы, устроив стычки с правоохранителями, передают СМИ.

Собственники МАФов вышли на проспект Победы и предприняли попытку перекрыть движение. Люди сделали «заграждение» из подручных материалов, после чего скрестили руки, создав «живую цепь». Полицейские попытались помешать протестующим, но те заявили, что не уйдут, после чего начались стычки с представителями правоохранительных органов.

В настоящее время на месте происшествия находятся примерно три десятка правоохранителей и двадцать сотрудников коммунальных служб, прибыли и собственники МАФов. Примечательно, что о намерении властей снести малые архитектурные формы было объявлено заранее.

Отмечается, что полиция оттеснила протестующих от палаток. Очевидцы утверждают, что на месте инцидента женщина потеряла сознание, и ей вызвали «скорую помощь». Потом правоохранители создали коридор, также им удалось отобрать предметы, при помощи которых люди перекрыли дорогу, и освободить ее. Сейчас полицейские пытаются не допустить, чтобы дорогу заблокировали снова.

«Люди перекрывали дорогу, поскольку они недовольны действиями сотрудников коммунального предприятия по демонтажу МАФов. Мы им предложили решить все цивилизованным путем. Напомнили, что перекрытие дороги — это серьезное правонарушение. Убедили их придерживаться требований закона и освободить проезжую часть», — подчеркнул глава патрульной полиции Киева Юрий Зозуля с места событий.

Он добавил, что раненых в результате столкновений нет. Полиция никого не задерживала.

Также сообщается, что стартовал снос и киоска «Roshen». Коммунальщики уже сняли заднюю стену киоска и утепление с МАФа, но работу пришлось временно прервать —. с крыши в над демонтажем протестующие против демонтажа палатки стали швырять камни.

Новости по теме

08.04.2016
1205
Киев. Горят шины. Полиция заявила о стычках с активистами
Киев. Горят шины. Полиция заявила о стычках с активистами
14.07.2016
243
Киев: в стычках у кафе «Каратель» пострадали 10 человек
Киев: в стычках у кафе «Каратель» пострадали 10 человек
15.04.2020
260
Очередной взрыв банкомата: на этот раз в Киеве
Очередной взрыв банкомата: на этот раз в Киеве
26.05.2020
342
Суд избрал меру пресечения полицейским, подозреваемым в изнасиловании
Суд избрал меру пресечения полицейским, подозреваемым в изнасиловании

Новости партнеров

Загрузка...