01.08.2016
16:42
331

На Донетчине будут судить судью-предательницу, сбежавшую в «ДНР»

Прокуратура Донецкой области направила в суд обвинительный акт заочного осуждения заместителя так называемого «Генерального прокурора» «ДНР». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области завершено специальное досудебное расследование по ч. 1 ст. 258−3 УК Украины (участие в террористической группе или террористической организации) в отношении бывшего работника органов прокуратуры Донетчины — Марии Пидсушной. Она перешла на сторону «ДНР», заняв руководящую должность в псевдо-органе — так называемой «Генеральной прокуратуре «ДНР».

Установлено, что на протяжении 2005−2014 годов Мария Пидсушная работала в органах прокуратуры Донецкой области. В сентябре 2014 года, когда часть территорий Донбасса оккупировали террористы «ДНР», и работники прокуратуры Донетчины переехали в освобожденный от боевиков Мариуполь, она уволилась с должности старшего прокурора отдела защиты конституционных прав и свобод граждан и интересов государства управления защиты прав и свобод граждан и интересов государства прокуратуры Донецкой области. С ноября 2014 года и по настоящее время обвиняемая работает в так называемой «Генеральной прокуратуре» «ДНР» на должности заместителя «Генерального прокурора» «ДНР».

«Экс-работник органов прокуратуры Украины, работая на террористов, предоставляет преступные приказы и указания подчиненным ей лицам по организации контроля за выполнением сотрудниками «Генеральной прокуратуры» «ДНР» незаконных приказов «Генерального прокурора «ДНР», тем самым совершая противоправные действия, направленные на нарушение конституционных прав граждан Украины, проживающих на временно оккупированной территории Донецкой области», — говорится в сообщении прокуратуры.

На допросы к следователям Пидсушная, естественно, не является и продолжает находиться на временно оккупированной террористами территории. В отношении нее было проведено специальное досудебное расследование. Сейчас обвинительный акт для заочного его осуждения прокуратурой направлено в суд. За сотрудничество с террористами обвиняемой грозит до 15 лет лишения свободы.

Новости по теме

16.06.2015
312
На Донетчине заочно осудят милиционеров-предателей, перешедших в «ДНР»
На Донетчине заочно осудят милиционеров-предателей, перешедших в «ДНР»
03.08.2016
182
На Донетчине будут судить «депутатов"-распорядителей «ДНР»
На Донетчине будут судить «депутатов"-распорядителей «ДНР»
28.09.2016
289
Очередной министр «ДНР» простится со свободой на 15 лет
Очередной министр «ДНР» простится со свободой на 15 лет
04.10.2016
704
«Чиновницу» «ДНР» будут судить заочно
«Чиновницу» «ДНР» будут судить заочно

Новости партнеров

Загрузка...