01.08.2016
16:58
126

Нардеп: У правосудия есть уникальный шанс арестовать Ефремова

Правоохранительные органы должны использовать арест экс-главы парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова для расследования его участия не только в создании террористических организаций, но и в масштабных коррупционных преступлениях. Такое мнение высказал народный депутат от «Народного фронта» Игорь Гузь.

«Для меня Александр Ефремов — это прежде всего „схемник“, который поставлял втридорога некондиционное оборудования для государственных шахт. Это мироед, частные заводы которого извлекали из закрытых шахт Луганщины комбайны и насосы 60-х годов выпуска, красили их, и продавали на тендерах как новые, — подконтрольным ему же директорам государственных шахт», — рассказал он.

Также Гузь заявил, что Ефремов — это «криминальный босс пресловутой Натальи Королевской, с которой они вместе организовали и легализовали систему нелегальных шахт — „копанок“». «Именно поэтому Ефремов и Королевская начали сотрудничать с российскими оккупантами после Евромайдана: боялись, что новая украинская власть поломает их многолетние схемы», — заявил Гузь.

По его мнению, Национальное антикоррупционное бюро и другие правоохранительные органы должны немедленно начать также и расследование коррупционных дел, связанных с Александром Ефремовым, на основании журналистских расследований.

«Кроме расследования антиукраинской деятельности, НАБУ, прокуратура должны немедленно открыть уголовные производства против Ефремова и его людей по всем фактам экономических и бандитских преступлений, описанных в журналистских расследованиях, начиная с девяностых годов. Это прямо предусмотрено Уголовным кодексом. Информации в тех публикациях всегда было достаточно для объявления подозрения Ефремову и его банде», — добавил нардеп.

Он уверен, что сейчас у правосудия есть уникальный шанс: Ефремов — не губернатор, не депутат, не функционер правящей партии, «большинство его головорезов заняты войной». «Надо действовать, а не пиаром заниматься! Тогда население Луганщины реально поверит в украинское государство», — подчеркнул Гузь.

Новости по теме

28.02.2017
98
Суд Луганщины продлил арест Александра Ефремова
Суд Луганщины продлил арест Александра Ефремова
14.04.2017
77
Суд продлил арест Александра Ефремова до 12 июня
Суд продлил арест Александра Ефремова до 12 июня
10.06.2017
72
Суд Луганщины оставил экс-регионала Ефремова до 6 августа под стражей
Суд Луганщины оставил экс-регионала Ефремова до 6 августа под стражей
31.03.2021
1084
Суд Украины снял арест с дома «любовницы» беглого Януковича: журналисты показали фото особняка
Суд Украины снял арест с дома «любовницы» беглого Януковича: журналисты показали фото особняка

Новости партнеров

Загрузка...