Пресс-секретарь главы рф Дмитрий Песков отреагировал на обвинения россии в том, что страна причастна к сбою GPS-системы в самолете председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен. Об этом сообщает Financial Times.
"Ваша информация неверна", - сказал Песков журналистам.
Ранее СМИ писали о том, что самолет, на борту которого находилась фон дер Ляйен, 31 августа претерпел помехи в работе GPS-системы. По данным Financial Times, из-за этого пилоту пришлось совершить посадку с помощью бумажных карт.
Заместитель спикера Еврокомиссии Арианна Подеста рассказала журналистам, что самолет приземлился безопасно и подтвердила факт глушения GPS-системы.
Она подчеркнула, что власти Болгарии проинформировали Еврокомиссию о том, что это могло быть связано с вмешательством россии.
Новости по теме


