01.10.2017
20:33
619

Судьба Манекина: Вывезли с мешком на голове, избили прикладами, допрашивали с пристрастием

В социальных сетях сторонники боевиков «ДНР» постепенно рассказывают подробности похищения во временно оккупированном Донецке пропагандиста Романа Манекина. Особенности его «задержания», в частности, прояснил некий «Народный наблюдатель» в «Телеграме».

Он напомнил, что незадолго до похищения Манекин, «известный своей непримиримой позицией по ряду вопросов», критиковал некоторых «важных людей» «республики». Особо активной критике подвергался советник главаря «ДНР» Александра Захарченко Алексадр Казаков.

«Манекин всегда выступал на позиции патриота Республики, критикуя коррупцию, кумовство и непрофессионализм отдельных представителей власти», — уверяет «народный наблюдатель».

28 сентября его забрали прямо из дома неустановленные вооруженные люди. Также была схвачена гражданская жена Манекина. Последний успел позвонить нескольким близким знакомым, сообщив что к нему пришла полиция из Ворошиловского РУВД с какими то людьми, показавшими удостоверения «МГБ» «ДНР». Через полчаса связь с ним прервалась.

Долгое время о судьбе Манекина ничего не было известно. Боевики молчали, сваливая участие в похищении друг на друга.

«Сегодня, 01 октября, история с Романом Манекиным получила продолжение. Стали известны подробности задержания и его дальнейшая судьба. Когда в квартиру Романа начали ломиться вооруженные люди он вызвал наряд полиции по телефону. После звонка в полицию по адресу выехал наряд полиции которому Роман открыл двери. Но, вместе с полицейскими в квартиру ворвались пятеро неизвестных которые избили Романа прикладами автоматов и одели на него наручники. Полицейские быстро составили протокол и удалились, а тем временем в квартире неизвестные начали обыск и изъяли всю электронику и документы», — пишет «народный наблюдатель».

После обыска Манекина с гражданской женой посадили в машину, надев им на головы непроницаемые для света мешки. Пропагандиста с супругой перевезли в неизвестное место где проводили допрос «третьей степени», с пристрастием, осуществляя запись на камеру показаний и процесса допроса. На место допроса приезжал «неустановленный высокопоставленный сотрудник» «республики».

«После многочасового допроса, с 11.30 до 22.00 неустановленные люди, жену вывезли с мешком на голове и отпустили в районе Шахтер-Плазы. Романа перевезли в СИЗО. У него проблемы с ногой на которую он не может становиться и обострились хронические сердечно сосудистые заболевания», — добавил автор.

При этом офицально в СИЗО Манекин не числится, его просто там держат. Пропагандисту якобы инкриминируют шпионско- диверсионную деятельность и подрывную работу против «республики» в интересах Украины за финансовое вознаграждение.

«Необходимо напомнить, что Роман последовательно придерживался пророссийских и патриотических-республиканских убеждений, допуская объемную конструктивную критику власти. Вероятней всего, „дело Манекина“ — заказано одним из высокопоставленных чиновников Республики, и основано на личной неприязни и нетерпимости к критике и оппозиции», — предполагает «народный наблюдатель».

Орфография и стилистика автора полностью сохранены.

Фото

Новости по теме

30.09.2017
638
Похищенный в Донецке Манекин нигде не найден. Поклонники «ДНР» издеваются
Похищенный в Донецке Манекин нигде не найден. Поклонники «ДНР» издеваются
01.10.2017
556
Пропавшего в Донецке Манекина Пургин нашел в СИЗО
Пропавшего в Донецке Манекина Пургин нашел в СИЗО
26.10.2017
543
У Прилепина похищенному в Донецке Манекину приписали «огромные долги перед криминалом»
У Прилепина похищенному в Донецке Манекину приписали «огромные долги перед криминалом»
31.10.2017
752
Судьба пропагандиста. Боевик: Манекин жив. «МГБ»: Манекин убит.
Судьба пропагандиста. Боевик: Манекин жив. «МГБ»: Манекин убит.

Новости партнеров

Загрузка...