01.10.2024
16:00
313

Из-за чего Лукашенко пожаловался главе МАГАТЭ на Украину

   Беларусь и россия не собираются захватывать Чернобыльскую атомную электростанцию. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с генеральным директором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси, сообщают росСМИ.

   Лукашенко заявил, что не понимает, зачем Украина распространяет фейки на эту тему: "Мы на разного рода авантюры не бросаемся. Я говорю это в связи с тем, что в последнее время наши украинские "товарищи" и "друзья" в СМИ много места уделяют Чернобыльской атомной станции".

   Лукашенко выразил недоумение тем, что может лежать в основе подобных фейков, и напомнил, что Беларусь и так "натерпелась от того, что произошло после взрыва этой атомной станции, которую "мы не строили, мы не обслуживали и не взрывали", при этом "основная беда" легла на четверть белорусской территории, и республика до сих пор борется с последствиями катастрофы.

Новости по теме

20.10.2025
288
Эксперт сказал, чего ждать от Лукашенко
Эксперт сказал, чего ждать от Лукашенко
31.10.2025
322
Лукашенко пригрозил «бахнуть Орешником»
Лукашенко пригрозил «бахнуть Орешником»
06.11.2025
1605
Лукашенко приглашает украинцев в Беларусь
Лукашенко приглашает украинцев в Беларусь
07.11.2025
949
Зеленский ответил Лукашенко на приглашение для украинцев приезжать в Беларусь
Зеленский ответил Лукашенко на приглашение для украинцев приезжать в Беларусь

Новости партнеров

Загрузка...