Помощник диктатора рф Николай Патрушев заявил, что если НАТО попытается на практике воплотить "угрозы" в отношении Калининградской области, ответ россии будет "адекватным и быстрым". Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом пишет российское агентство "Интерфакс".
"Я регулярно слышу заявления Запада, в частности блока НАТО, который позиционирует себя как оборонительный. На самом деле он отнюдь не оборонительный, это крайне агрессивный блок, который ведет себя агрессивно, и его заявления звучат агрессивно", — сказал Патрушев.
По его словам, никаких угроз Запад реализовать не сможет — они останутся лишь на словах.
"Если только они попытаются что-то предпринять на деле — последует адекватная и быстрая реакция, об этом мы неоднократно заявляли. И все перейдет в совершенно иную плоскость. Если начнутся какие-либо агрессивные военные действия — они об этом пожалеют", — добавил помощник путина.
Новости по теме