01.11.2015
17:37
1202

Дончане: очереди на блокпостах создают искусственно

Граждане, пересекающие блокпосты в Донецкой области заметили, что очереди там зачастую создаются искусственно. Об этом они массово пишут в социальных сетях.

Так, по словам проезжающих, очень часто ближе к закрытию блокпостов на контрольных пунктах вдруг начинается движение, и военные могут сразу пропустить большое количество машин. Очень заметно, что проверяющие могут работать быстрее, но почему-то не хотят делать это днем.

«Возвращались из Артемовска 30 октября. На заправке был хвост очереди на полдевятого утра. За день до пяти часов продвинулись меньше километра. Очередь собрали огромную. Назывались сотни причин, почему так медленно движется очередь. И вдруг после пяти движение как пошло! За час пропустили очередь, которую собрали за день. Это с проверкой документов и поверхностным осмотром багажа!» — рассказал один из дончан.

По его словам, после этого он никогда не поверит во «вранье о том, что очередь не создается и удерживается искусственно». «Такая же практика у них была еще 4 дня до этого. За час после закрытия пропускали всю очередь. Судя опять по куче ночующих эту практику отменили», — написал дончанин.

«То, что очередь создается искусственно, я вчера писала и заметила еще летом, когда пешком проходила. Даже пеших пропускают по 10 человек, а потом дядечка который пропускает идет гулять на полчаса, „дела“ у него, и собирается уже очередь большая. Так и с машинами, никто толком не досматривал и очень даже быстро все оформляли, вот просто машины при этом плохо пропускают», — добавила другая пользовательница.

Очень похожая ситуация была 26 октября с пешей очередью на Майорске, добавляют комментаторы. «В 17:00 закрыли БП оставив СТОЯТЬ пеших около 300 человек. Люди подняли вой. В очереди были в основном пожилые люди. Пограничники куда то позвонили, приехали четыре автобуса И ВСЕХ ВЫВЕЗЛИ на Зайцево-Артемовск. А перед этим, ВЕСЬ ДЕНЬ людей морили, автобусы двигались, в час по чайной ложке», — пишут пользователи.

Новости по теме

04.01.2016
1012
Ситуация с пропусками наладилась. База обновляется прямо на блокпостах
Ситуация с пропусками наладилась. База обновляется прямо на блокпостах
14.01.2016
972
Ситуация на блокпостах. Лучшая ситуация в Бахмуте
Ситуация на блокпостах. Лучшая ситуация в Бахмуте
15.01.2016
711
Ситуация на блокпостах. Очереди небольшие, в Новотроицком гололед
Ситуация на блокпостах. Очереди небольшие, в Новотроицком гололед
17.01.2016
1225
Ситуация на блокпостах. Очереди минимальны на всех направлениях
Ситуация на блокпостах. Очереди минимальны на всех направлениях

Новости партнеров

Загрузка...