01.11.2015
18:18
273

ГПУ: Ни один врач не подтвердил, что у Корбана был инфаркт

Ни один врач не подтвердил предынфарктное состояние у задержанного лидера партии «УКРОП» Геннадия Корбана. Об этом в ходе брифинга заявил следователь Следственного управления Генеральной прокуратуры Украины Николай Макеев.

Он прокомментировал информацию о том, что Корбан пережил инфаркт и предынфарктное состояние, которая активно распространяется в СМИ. «Ни один врач, когда вчера ему оказывали медицинскую помощь (адвокаты вызвали скорую помощь, которая проверила его состояние здоровья), не подтвердил предынфарктное состояние у господина Корбана», — подчеркнул Макеев.

В то же время в самой партии настаивают на том, что здоровье их лидера находится в плохом состоянии. В политсиле хотят вместе с депутатами и медиками инициировать встречу с Корбаном для того, чтобы проверить это. Также в «УКРОПЕ» считают, что Корбану необходима госпитализация для того, чтобы было проведено его полное обследование и предоставлены профессиональные рекомендации врачей.

Как заявил руководитель юридического отдела партии «Украинское объединение патриотов — УКРОП» Виталий Гринь, на основании данных, которые есть у политсовета партии, и консультаций с врачами, политсила может сделать вывод, что ее лидеру необходима госпитализация для обследования. «Мы не врачи, но должна быть профессиональная рекомендация. Сейчас мы понимаем, что есть определенные симптомы, но необходима госпитализация. Я думаю, что в ближайшее время мы будем требовать этого», — сказал он.

В то же время, член политсовета партии Денис Борисенко сообщил, что в политсиле вместе с народными депутатами и медиками инициируют встречу с Геннадием Корбаном для того, чтобы «посмотреть в каком состоянии он находится и можно ли с ним выполнять те действия, которые пытаются осуществлять правоохранительные органы».

Новости по теме

01.11.2015
203
Следователи не отпустили Корбана в больницу
Следователи не отпустили Корбана в больницу
01.11.2015
719
ГПУ рассказала, когда начала операцию против Корбана
ГПУ рассказала, когда начала операцию против Корбана
04.01.2016
350
Защита Корбана не может найти политика уже неделю
Защита Корбана не может найти политика уже неделю
05.01.2016
72
Апелляционный суд рассматривает жалобу Корбана
Апелляционный суд рассматривает жалобу Корбана

Новости партнеров

Загрузка...