01.11.2022
11:19
978

У Кадырова не вышло "подмять" Мариупольский порт: "Война между двумя башнями Кремля только началась!"

Главред "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов,  рассказал со ссылкой на свои источники (которые реально имеются, отмечает паблик "Донбасский кейс"), что глава Чечни Рамзан Кадыров пытался поставить своих людей управлять мариупольским портом и Азовсталью после захвата города.

"Он пытается поставить себя на равных с Шойгу. Я, например, знаю, что он хотел, чтобы мариупольский порт и Азовсталь отошли к нему, к людям, которых он лоббировал, чеченцам. После того, как Мариуполь был взят. Это два больших экономических субъекта, пусть даже Азовсталь разрушена. Не получилось, не хватило ресурса", заявил Венедиктов.

Теперь становится понятным почему Кадыров постоянно “крутился” возле Мариуполя и уделял ему такое внимание в отличии от всех других городов оккупированных территорий, отмечаете донецкий паблик.

Скорее всего, что источники Венедиктова это - армейцы, которые знают правдивую информацию, и слили ее. или..."война между двумя башнями Кремля будет только нарастать".

"Мы не знаем к чему это приведет, на данном этапе точно не к чему-то сенсационному, но “покусают” друг-друга крепко. В будущем? Известно же, что военные Кадырову первую чеченскую так и не простили, выводы делайте сами", предупреждает Донбасский Кейс.

Новости по теме

25.08.2026
557
Политик рассказал тревожные новости из Мариуполя
Политик рассказал тревожные новости из Мариуполя
31.08.2026
602
В ISW рассказали, куда оккупанты стягивают технику из Мариуполя
В ISW рассказали, куда оккупанты стягивают технику из Мариуполя
07.09.2026
221
В сети показали остатки «Галактики» в Мариуполе
В сети показали остатки «Галактики» в Мариуполе
17.09.2026
513
Ночные взрывы в Мариуполе и Мелитополе
Ночные взрывы в Мариуполе и Мелитополе

Новости партнеров

Загрузка...