01.11.2024
17:30
325

КНДР: «будем с российскими товарищами до дня победы»

   В пятницу, 1 ноября министр иностранных дел Северной Кореи прибыла в москву с визитом и провела встречу с министром иностранных дел рф Сергеем Лавровым. Об этом пишет AP News.

   Ни москва, ни Пхеньян не уточнили повестку дня переговоров, однако по данным разведки Южной Кореи, министры могут обсуждать вопрос об отправке дополнительных войск в россию и то, что КНДР получит взамен.

   Во время встречи Лавров заявил, что связи между москвой и Пхеньяном "достигли беспрецедентно высокого уровня за последние несколько лет".

   В свою очередь министр иностранных дел КНДР сказала, что Северная Корея поддерживает "справедливую борьбу российских военных и народа за защиту суверенных прав и интересов безопасности своей страны" в Украине: "Северная Корея заверяет россию, что она будет с российскими товарищами до дня победы".

   "Ким Чен Ын дал указание, чтобы мы ни на кого не оглядываясь, неизменно и мощно поддерживали и оказывали помощь русской армии и русскому народу в их священной войне... Мы ни в коем случае не сомневаемся в том, что под мудрым руководством уважаемого президента российская армия и народ непременно добьются большой победы в своей священной борьбе за защиту суверенных прав и защиту безопасности своего государства", - заявила Цой Сон Хи.

Новости по теме

12.06.2025
309
Зеленский рассказал для чего путину нужны переговоры с Украиной
Зеленский рассказал для чего путину нужны переговоры с Украиной
19.06.2025
222
В мид рф заявили о готовности продолжить переговоры с Украиной
В мид рф заявили о готовности продолжить переговоры с Украиной
21.06.2025
314
Зеленский: Украина запустит производство оружия за границей
Зеленский: Украина запустит производство оружия за границей
23.06.2025
446
Кремль ждет решения по проведению нового раунда переговоров с Киевом
Кремль ждет решения по проведению нового раунда переговоров с Киевом

Новости партнеров

Загрузка...