01.12.2025
10:10
183

Трамп назвал проблему Украины, которая не помогает окончанию войны с рф

   Президент США считает, что в Украине есть серьезные проблемы с коррупцией. Об этом он сказал во время общения с журналистами на борту Air Force One, передает 24 Канал со ссылкой на Clash Report.

   "У них существует проблема коррупции, которая не способствует решению ситуации", — отметил американский лидер, вероятно, имея в виду мирный договор.

   Несмотря на это, он отметил, что считает перспективы мирного урегулирования реалистичными.

   «Я думаю, что есть хорошие шансы, что мы сможем заключить соглашение», – сказал глава Белого дома.

   Он напомнил, что в Майами состоялись переговоры делегаций от Украины и США. По словам Трампа, американская переговорная команда "чувствует себя хорошо" после встречи.

   Американский президент также добавил, что и москва, и Киев заинтересованы в завершении войны. "Россия хотела бы, чтобы все это закончилось. И Украина, я знаю, тоже хочет завершения", – сказал он.

   В то же время президент США подчеркнул, что не устанавливал никаких дедлайнов для переговоров между россией и Украиной.

Новости по теме

13.10.2025
342
Лукашенко: Украина может исчезнуть как государство
Лукашенко: Украина может исчезнуть как государство
12.11.2025
169
Орбан: встреча президентов США и рф точно будет
Орбан: встреча президентов США и рф точно будет
19.11.2025
710
Трамп отправил в Украину делегацию Пентагона. Названа цель визита
Трамп отправил в Украину делегацию Пентагона. Названа цель визита
26.11.2025
262
Трамп отказался от дедлайна по Украине
Трамп отказался от дедлайна по Украине

Новости партнеров

Загрузка...