02.01.2018
13:46
302

В США рассказали, какой могла бы быть война с Россией

Американская аналитическая компания Rand спрогнозировали, как Россия воевала бы с равным по силе противником.

Так, эксперты отмечают, что ничего не указывает на желание России развязать конфликт с почти равным, или равным ей по силе военным противником, поскольку лидеры РФ понимают неблагоприятные обстоятельства, с которыми их страна столкнулась бы в случае длительного конфликта с соперником подобным НАТО.

Авторы публикации сообщают, что конфликт России с США, одной из стран Европы или Китаем мог бы возникнуть «или вследствие недоразумения, или в случае изменений во главе страны, в результате которых к власти пришла более агрессивная, менее осторожна группа политических или военных лидеров в любой из указанных стран».

При этом в случае такого конфликта, эксперты Rand предлагают выкладку ведущих характеристик способа ведения вооруженными силами России боевых действий против равного или почти равного военного противника.

Отмечается, что Россия постарается избежать прямого столкновения с равным или почти равным по силе военным противником с помощью оборонительных систем и ударных вооружений с расширенным ударным радиусом.

Также, они добавили, что принимая во внимание слабость неядерных вооруженных сил России в длительном противостоянии с равным или почти равным военным противником, Россия попытается использовать стратегию непрямых действий и асимметричные ответы в разных измерениях ведения боя с целью наверстать вероятный дисбаланс.

Поэтому Россия может прибегнуть к угрозам использования, или же — к использованию своего ядерного оружия в ответ на неядерную атаку, угрожающую подорвать контроль правящего режима над государством, или же нести угрозу ядерным силам России, как фактору сдерживания.

Кроме того, на оперативном и тактическом уровнях Россия, скорее всего, сосредоточится на том, чтобы сорвать, ослабить или уничтожить системы управления войсками противника и его способность наносить удар с расстояния.

В Rand добавили: «Вооруженные силы России улучшились до такой степени, что сейчас они являются надежным инструментом национальной силы, который может использоваться в ограниченном контексте для достижения важных национальных интересов».

Новости по теме

28.06.2018
483
Волкер о ситуации в Донбассе: «Это конфликт между государством и государством»
Волкер о ситуации в Донбассе: «Это конфликт между государством и государством»
08.07.2018
200
Волкер: «Украинцы стали более едиными и злыми на Россию».
Волкер: «Украинцы стали более едиными и злыми на Россию».
11.08.2018
440
Волкер: Россия намеренно продолжает войну на Донбассе
Волкер: Россия намеренно продолжает войну на Донбассе
27.10.2018
240
В России подтвердили, что готовятся к войне
В России подтвердили, что готовятся к войне

Новости партнеров

Загрузка...