02.02.2025
11:10
1067

Паблик рф рассказал подробности об инциденте с российской ракетой в Липецкой области

   В Липецкой области ступень ракеты нарушила электроснабжение в Елецком районе. ТГ-канал рф «Кремлевская табакерка» выяснил подробности происшествия, ссылаясь на источники в минобороны.

   Инцидент произошел в ночь на 1 февраля, в ходе "нанесения группового удара высокоточным оружием большой дальности по объектам газоэнергетической инфраструктуры, обеспечивающим работу предприятий ВПК Украины", заявили каналу в минобороны.

   Паблик обратился к источникам среди военных, чтобы узнать обстоятельства инцидента.

   "Послушайте, у нас война!", - коротко сказал высокопоставленный генерал.

   Другой собеседник канала в минобороны уточнил: "Запасы на складах иссякают. Сперва берут то, что можно сразу бросить в бой. А дальше остается оружие не всегда пригодное к использованию. Используем разные ракеты, всякое бывает".

   Источник настаивал, что падение ступени ракеты было случайным, но намекнул, что упасть могла не ступень, а вся ракета.

Новости по теме

29.10.2025
1285
Паблик рф рассказал о странностях с испытанием "Посейдона"
Паблик рф рассказал о странностях с испытанием "Посейдона"
01.11.2025
670
Паблик рф рассказал о поручении мэру москвы от кремля
Паблик рф рассказал о поручении мэру москвы от кремля
01.11.2025
352
В минобороны рф отчитались об "уничтожении" придуманной бригады ВСУ
В минобороны рф отчитались об "уничтожении" придуманной бригады ВСУ
02.11.2025
4109
Путину назвали сроки «освобождения днр»
Путину назвали сроки «освобождения днр»

Новости партнеров

Загрузка...