02.03.2023
18:34
2534

Появилась еще одна интересная версия произошедшего в Брянской области: В России началась гражданская война

Издание BILD опубликовало информацию, подтверждаюшую, что в России началась гражданская война. 

Бойцы «Русского добровольческого корпуса», воюющего на стороне Украины, согласно собственному заявлению, пересекли сегодня границу с Россией и записали видео в Брянской области. BILD идентифицировал двух из них, пишет украинский политик Борислав Береза.

В опубликованных видеороликах, где на заднем фоне слышна стрельба, люди в форме заявили, что «не воют с мирными жителями и не убивают безоружных» и призвали население России присоединиться к борьбе против путинского режима. Ответственность за это событие взял на себя «Русский добровольческий корпус».

В заявлении также говорилось: «Русский Добровольческий Корпус пришел в Брянскую область, чтобы показать соотечественникам, что надежда есть, что свободные русские люди с оружием в руках могут бороться с режимом».

Изданию удалось идентифицировать двух мужчин, замеченных на видео. Это крайне правый российский оппозиционер Денис Никитин, который бежал из России в 2017 году и с тех пор живет в Украине. Второй человек известен только под своим позывным «Фортуна» и давал интервью американской телекомпании CNN в декабре 2022 года на острове Змеиный. Оба воевали в качестве добровольцев за Украину, но являются гражданами России.

А значит, пишет украинский политик, все происходящее - это внутренний конфликт России, который может перерасти в гражданскую войну, если получит поддержку местного населения.

После этого правозащитник Владимир Осечкин (Gulagu.net) опубликовал полученную из своего источника версию произошедшего в Брянской области.

Россия действительно запланировала нападение под "чужим флагом" на свою территорию, как уже неоднократно было незадолго до 24 февраля 2022, но в более жёстком виде и заранее "расчистила под это поляну".

Но за час-полтора до провокации на место зашли бойцы "Русского добровольческого корпуса" - видимо, они заранее знали о готовящейся российской провокации.

Это вызвало хаос в рядах силовиков, утверждает Осечкин, никто не ожидал увидеть бойцов РДК вместо заранее заготовленных "террористов". С этим связан и хаос в подаче информации, когда в течение нескольких минут появлялись абсолютно противоречащие друг другу сообщения. 

"Все происходящее подтверждает главное - хваленая мощь России лишь миф. И это во всем. От контроля границы до "аналоГовнетов". А внутренний гражданский конфликт в России мы поддерживаем, как одну из причин возможного окончания войны", пишет Береза..

Новости по теме

22.10.2023
5182
Путин сделал ход "Кинжалом" и отправил российские перехватчики под нож
Путин сделал ход "Кинжалом" и отправил российские перехватчики под нож
02.11.2023
505
Военный эксперт рассказал о проблемах россиян на левом берегу Днепра
Военный эксперт рассказал о проблемах россиян на левом берегу Днепра
04.11.2023
742
Стало известно, что сейчас происходит на Херсонском направлении
Стало известно, что сейчас происходит на Херсонском направлении
20.12.2023
587
Военный эксперт назвал причины отсутствия существенных успехов в контрнаступлении ВСУ летом 2023 года
Военный эксперт назвал причины отсутствия существенных успехов в контрнаступлении ВСУ летом 2023 года

Новости партнеров

Загрузка...