В ночь на 2 апреля беспилотники СБС и ГУР поразили ряд важных объектов оккупантов на временно оккупированной территории Крыма. Об этом сообщил командующий Сил беспилотных систем ВСУ Роберт "Мадьяр" Бровди, пишет 24 Канал.
По словам командира Сил беспилотных систем, ночью украинские дроны нанесли удар по аэродрому "Кировское".
В результате удара уничтожены четыре ударно-разведывательных БПЛА "Орион", транспортный самолет Ан-72П и радиолокационная станция "Меч", а сама база дронов полностью выведена из строя.
Дроны «Орион» могут находиться в полете 24 часа на расстоянии до 250-300 км от пункта управления. Они могут проводить разведку и нести до 250 кг вооружения (ракеты или бомбы) на высоте 7,5 км.
Ан-72П - редкий транспортный самолёт, используемый для перевозки грузов, техники и личного состава, в том числе в сложных условиях и на неподготовленных аэродромах. Он также может применяться для патрулирования и вспомогательных военных задач. Таких машин немного, и они не производятся серийно, поэтому потери трудно восполнить.
Новости по теме