02.05.2018
21:15
593

В Одессе окончательно сломают хребет проекту «Новороссия"-писатель Ян Валетов

Украинский писатель Ян Валетов считает, что события в Одессе 2 мая 2014 года стали трагедией, но они не дали реализовать так называемый проект «Новороссия».Об этом он пишет на своей странице в Facebook.

«Думаю, что люди, организовавшие беспорядки, живы и здоровы. Даже догадываюсь, как называется страна, где они отсиживаются.

А погибли другие — предназначенные для сакральной жертвы. Сделавшие все возможное, чтобы этой жертвой стать. По непониманию или по глупости — кто знает? Погибли граждане Украины — это известно наверняка. А погибли они для того, чтобы Русский мир получил необходимую для организации добровольческого движения кровь. Но не рассчитали организаторы, что события в Одессе окончательно сломают хребет проекту «Новороссия». Потому что даже самый глупый идиот после 2 мая понял, что не надо быть полезным идиотом. Лично ему никакой пользы не будет, а принесенные к распечатанной на принтере фотографии гвоздички, жизнь не вернут. Быть наглядным примером — слабое утешение», — пишет Валетов.

А Одессу сегодня вспомнили все. Организованную пророссийскими силами попытку показать, кто в Одессе хозяин, распиарить удобнее.

Людей жаль. Их сожрала дурно задуманная и коряво осуществленная «Новороссия» о которой сейчас уже и упоминать не принято. Неприлично, потому, как обос*ались. Не было, оказывается, такого проекта. Чисто украинские разборки, Кремль не при делах. Ни Стрелкова, ни Бородая, ни безумного Губарева, ни Безлера…

Но мы то помним все, а не выборочно. И ничего не забудем.

Ни Крым. Ни Донбасс. Ни Одессу. Ни Боинг. Ни десятки тысяч добровольцев, прошедших через бандформирования недореспублик. Ни тысячи могил по обе стороны линии разграничения, проведенной кремлевской кликой по нашей земле.

Мертвых не воскресить, но сделать так, чтобы «русский мир» в Украине проиграл, наш долг перед всеми погибшими по его вине», — отмечает Валетов.

Новости по теме

03.07.2016
302
Порошенко: Одесса стала форпостом, разрушившим концепцию «Новороссии»
Порошенко: Одесса стала форпостом, разрушившим концепцию «Новороссии»
25.08.2021
4671
Спикер «парламента Новоросии» Олег Царев рассказал о горе в его семье
Спикер «парламента Новоросии» Олег Царев рассказал о горе в его семье
15.03.2024
375
Названы последствия ракетного удара россиян по Одессе
Названы последствия ракетного удара россиян по Одессе
25.03.2024
720
В Одессе гремят взрывы. Россия атакует город ракетами с Крыма
В Одессе гремят взрывы. Россия атакует город ракетами с Крыма

Новости партнеров

Загрузка...