02.06.2020
08:30
78

Шмыгаль анонсировал топ-инициативы программы стимулирования экономики

Премьер министр Денис Шмыгаль рассказал о программе по стимулированию экономики после кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Об этом он написал в Facebook.

По его словам, программа Кабинета министров рассчитана три года и включает около 230 пунктов.

«На прошлой неделе мы представили Программу стимулирования экономики для преодоления последствий COVID-19. Над ней мы работали с привлечением большого количества аналитиков, научных центров, бизнес ассоциаций. План мероприятий включает примерно 230 пунктов. Это меры по восстановлению способности работы микро, малого, среднего бизнеса, стимулирования промышленности, агропромышленного комплекса, так называемая „регуляторная гильотина“, которая позволяет говорить об ослаблении регуляторного давления на бизнес, который пострадал от коронакризиса», — написал премьер.

Шмыгаль отметил, что документ прошел многочисленные обсуждения и сейчас его дорабатывают в министерствах, чтобы передать на дальнейшее обсуждение в комитетах Верховной рады.

Фото

Новости по теме

03.04.2020
208
Премьер-министр Шмыгаль заявил о рестарте экономики в мае
Премьер-министр Шмыгаль заявил о рестарте экономики в мае
17.07.2025
748
Зеленский рассказал о новом министре обороны
Зеленский рассказал о новом министре обороны
21.07.2025
996
Стало известно, о чем договорились на заседании "Рамштайн"
Стало известно, о чем договорились на заседании "Рамштайн"
14.09.2025
577
Шмыгаль назвал цену выживания Украины в 2026 году
Шмыгаль назвал цену выживания Украины в 2026 году

Новости партнеров

Загрузка...