02.06.2025
09:00
424

Зеленский встретился с Малюком и рассказал об ударе по рф

   Президент Украины назвал массированное поражение российской авиации 1 июня самой дальнобойной операцией страны за время войны. Он опубликовал в своем Telegram-канале фотографии, сделанные во время доклада главы Службы безопасности Украины Василия Малюка.

   Президент поблагодарил его за успех и поручил проинформировать общество о деталях и результатах операции, которые могут быть обнародованы.

   По словам Зеленского, от начала планирования до эффективной реализации операции прошел год, шесть месяцев и девять дней.

   Во время спецоперации "Паутина" было использовано 117 дронов, которыми управляло такое же количество операторов, сказал украинский президент. 

   "Можно сказать уверенно, что это абсолютно уникальная операция. Самое интересное - и уже сейчас это можно говорить публично - "офис" нашей операции на территории россии находился непосредственно рядом с управлением ФСБ рф в одной из их областей", - добавил Зеленский.

   Он подтвердил информацию СБУ о том, что было поражено 34% стратегических ракетоносцев государства-агрессора.

   Президент подчеркнул, что людей, которые готовили операцию, вовремя вывели с российской территории: "Конечно, не все можем сейчас рассказать, но это украинские действия, которые точно будут в учебниках истории. Украина защищает себя, и вполне справедливо - мы делаем все, чтобы россия почувствовала необходимость завершения этой войны. Россия эту войну начала, россия должна ее закончить. Слава Украине!".

Новости по теме

31.10.2025
428
Малюк рассказал об уничтожении «Орешника» на территории рф
Малюк рассказал об уничтожении «Орешника» на территории рф
25.11.2025
264
ВСУ ударили по носителю лазерного оружия рф
ВСУ ударили по носителю лазерного оружия рф
29.11.2025
155
Генштаб ВСУ подтвердил поражение Афипского НПЗ и других объектов на территории рф
Генштаб ВСУ подтвердил поражение Афипского НПЗ и других объектов на территории рф
06.12.2025
137
В Генштабе подтвердили поражение НПЗ рф и завода по изготовлению корпусов для снарядов
В Генштабе подтвердили поражение НПЗ рф и завода по изготовлению корпусов для снарядов

Новости партнеров

Загрузка...