02.07.2023
10:20
2977

Гиркин рассказал, чем грозит армии РФ продавление ВСУ своего плацдарма в районе Олешек

Свое видение ситуации в районе Олешек на Херсонщине описал экс-командир незаконных вооруженных формирований на Донбассе Игорь Гиркин с позывным Стрелков.

Когда наши войска оставляли (согласно "напростому решению" Суровкина) Херсон и плацдарм вокруг него - мной (и не только) было отмечено, что противник непременно попытается воспользоваться господствующим правым берегом Днепра для попытки захвата плацдарма(ов) на левобережье. Возможность наблюдения и обстрела в зоне прямой видимости наших коммуникаций, а также самих позиций - залог сколько-нибудь успешных действий для тех подразделений, которыми ВСУ пытается закрепиться на левом берегу, пишет Гиркин.

Плацдарм под Олешками на острове в пойме Днепра - является тактическим. Просто потому, что даже захватив данный остров - противнику - если он предполагает дальнейшие более широкие операции - придется вновь форсировать протоки и болота, чтобы захватить плацдарм уже на "твердой почве" за пределами поймы.

Полагаю, рассказывает Гиркин, что ВСУ столь упорно бросает удерживает это место по причинам: в рамках отвлечения сил и средств ВС РФ с других направлений, где планируются и проводятся удары стратегического характера и чисто из общеизвестного "украинского" упрямства, заставляющего цепляться за каждый клочок земли, невзирая на потери.

О том, что командование РФ понимало "второстепенность" указанного участка - говорит факт, что в районе Олешек задействованы "второочередные" части, укомплектованные "мобиками", тогда как ранее занимавшие участок подразделения кадровой 7-й Воздушно-десантной дивизии были отправлены в Запорожье, где удары врага представляют наибольшую опасность.

Однозначного ответа на вопрос, чем-же, в таком случае, вызваны настойчивые попытки сбросить ВСУ в реку? Не лучше ли было постепенно, с боями оставить остров, стараясь лишь нанести врагу наибольшие потери, у Гиркина нет.

Поскольку, захватив остров, ВСУ, конечно-же, на этом не остановится, наладит понтонную или паромную переправу и навяжет россиянам бои уже непосредственно за Олешки - с целью создания плацдарма уже на "твёрдой земле". Каковой может нести уже стратегическую угрозу, считает он.

В условиях, когда оборона ВС РФ везде, кроме Донбасса, полностью пассивна и не предусматривает возможности проведения наступательных операций вне зоны текущего контроля, ее возглавляют такие "военные гении", как руководящий на указанном направлении генерал Макаревич (один из многочисленной плеяды "храбрых, но непроходимых"), - всё выглядит "не так однозначно", утверждает военный преступник.

Новости по теме

13.09.2022
935
Гиркин-Стрелков не подтверждает прорыв ВСУ на Херсонщине
Гиркин-Стрелков не подтверждает прорыв ВСУ на Херсонщине
18.09.2022
1059
Гиркин-Стрелков признал успехи ВСУ на Херсонском фронте
Гиркин-Стрелков признал успехи ВСУ на Херсонском фронте
01.07.2023
3950
Гиркин признал, что преждевременно сообщил об уничтожении плацдарма ВСУ в районе Олешек
Гиркин признал, что преждевременно сообщил об уничтожении плацдарма ВСУ в районе Олешек
02.07.2023
2865
Гиркин рассказал, почему россиянам не удается выбить ВСУ на плацдарме под Олешками
Гиркин рассказал, почему россиянам не удается выбить ВСУ на плацдарме под Олешками

Новости партнеров

Загрузка...