02.08.2016
12:58
334

У Луценко рассказали о разговоре с Коломойским о Блоке Порошенко

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко провел разговор с бизнесменом Игорем Коломойским. Об этом заявила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

Ранее информацию об этом разговоре обнародовал народный депутат Украины Сергей Лещенко. «Недавно Юрий Луценко пылал праведным гневом на мое заявление о недавней встрече с Коломойским. Он утверждал, что не только не виделся, но даже не общался с Коломойским по телефону. Интересно, расскажет ли теперь генпрокурор, какой финансовый вопрос Коломойский предлагал решить в пропорции „10 к 1“. Все-таки, от Луценко теперь зависит, кто будет сидеть в тюрьме, а кто успеет сбежать в Лондон», — написал Лещенко на своей странице в Facebook, приложив в доказательство соответствующее видео.

Однако, по словам Ларисы Сарган, разговор этот состоялся еще в прошлом году в конце августа. По ее словам, беседа касалась партии БПП «Солидарность» и велась перед съездом БПП.

«Если бы автор поста Сергей Лещенко, который попал в ВР именно по спискам БПП, чаще интересовался партийными делами и знал, что в августе прошлого года съезд БПП принял решение переименования БПП в БПП „Солидарность“. Сенсационности данного разговора я не вижу. У меня такое впечатление, что Сергей Лещенко очень быстро скатывается от профессионального журналиста-расследователя к обычному популисту», — заявила Сарган.

В то же время, по ее словам, все заявления Лещенко о якобы встрече Луценко на посту генпрокурора с олигархом Коломойским ни разу не были подтверждены никакими доказательствами. «Сейчас очень быстро начинают вытаскивать какие-то старые факты 1−2-летней давности. Я думаю, что это связано с тем, что Генеральная прокуратура делает свое дело. Мы видим это по конкретным делам, задержаниям», — добавила она.

Видео

Новости по теме

03.06.2016
211
Луценко отдал НАБУ дела по Коломойскому и Кучме
Луценко отдал НАБУ дела по Коломойскому и Кучме
16.07.2017
281
Гордон: Луценко повез Коломойскому в Швейцарию тома компромата
Гордон: Луценко повез Коломойскому в Швейцарию тома компромата
14.05.2019
96
Лещенко озвучил свои требования к Луценко
Лещенко озвучил свои требования к Луценко
30.09.2019
179
«Уехал подтянуть английский»: Лещенко сообщил об отъезде Луценко из Украины
«Уехал подтянуть английский»: Лещенко сообщил об отъезде Луценко из Украины

Новости партнеров

Загрузка...