02.08.2025
10:40
166

Атака дронов по рф: прилеты на НПЗ и радиозаводе

   В ночь на 2 августа россию массированно атаковали беспилотники, сообщалось о прилетах и пожарах в нескольких регионах. Об этом пишут телеграм-каналы рф.

   В Рязани, по сообщениям пабликов, атакован нефтеперерабатывающий завод. В телеграм-каналах публикуют видео очевидцев, где виден столб огня.

   Власти региона подтвердили сам факт атаки беспилотников.  Губернатор Рязанской области сообщил, что "обломки попали на территорию предприятия, последствия устраняются".

   В Самарской области после прилета горит Новокуйбышевский НПЗ. На видео, опубликованных в мониторинговых каналах, видно, как после удара по заводу поднимается столб огня и дыма. Тг-канал Exilenova+ утверждает, что была поражена установка ЭЛОУ АВТ-11.

   Губернатор Самарской области подтвердил удар беспилотников.

   "Сегодня утром вражеские БпЛА атаковали одно из промышленных предприятий в Новокуйбышевске. На месте работают оперативные службы", – написал он в своем Telegram-канале.

   Также, по данным Exilenova+, в Пензе атаковано предприятие "Электроприбор". По данным Shot, над городом было зафиксировано пять взрывов. Этот завод имеет важное значение для ВПК рф. Его деятельность напрямую связана с оборонным сектором и реализацией государственного оборонного заказа.

Фото

Новости по теме

01.06.2025
2250
Мощный пожар на аэродроме Оленья после атаки БПЛА: повреждены самолеты
Мощный пожар на аэродроме Оленья после атаки БПЛА: повреждены самолеты
05.07.2025
364
В Чебоксарах дроны атаковали важный завод
В Чебоксарах дроны атаковали важный завод
24.07.2025
333
Сочи атаковали дроны: сообщают о "прилетах"
Сочи атаковали дроны: сообщают о "прилетах"
25.07.2025
179
В рф дроны атаковали химический завод
В рф дроны атаковали химический завод

Новости партнеров

Загрузка...