02.08.2025
12:10
304

В Генштабе заявили об успешных ударах по важным объектам рф

   В ночь на 2 августа Силы обороны Украины успешно поразили ряд важных целей на территории рф, задействованных в обеспечении вооруженной агрессии против нашего государства. Об этом сообщили в Генштабе ВСУ.

   "Атака стала ответом на недавние террористические обстрелы Россией украинских городов, убийство и ранения гражданских жителей", - отметили военные.

   Подтверждено попадание в предприятия нефтеперерабатывающей отрасли рф - Рязанский и Новокуйбешивский НПЗ.

   Кроме того, украинские дроны успешно атаковали базу горюче-смазочных материалов "Анна нефтепродукт" в Воронежской области.

   Также поражено предприятие АО "Пензенское производственное объединение "Электроприбор", которое специализируется на производстве защищенных телекоммуникационных комплексов, криптографических средств связи и печатных платах для военной техники.

   "Зафиксированы многочисленные взрывы и пожары на территории этих объектов. Более подробная информация о последствиях атак уточняется", - говорится в сообщении.

Новости по теме

22.10.2025
325
Генштаб ВСУ подтвердил поражение объектов на территории рф
Генштаб ВСУ подтвердил поражение объектов на территории рф
23.10.2025
257
Генштаб подтвердил поражение стратегических объектов рф
Генштаб подтвердил поражение стратегических объектов рф
19.05.2026
141
Генштаб подтвердил удары по нефтеперерабатывающим предприятиям рф
Генштаб подтвердил удары по нефтеперерабатывающим предприятиям рф
22.06.2026
231
Генштаб подтвердил удар по заводу в Воронеже
Генштаб подтвердил удар по заводу в Воронеже

Новости партнеров

Загрузка...